Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

Spielbetrieb Jugend 18/19

Spielbetrieb Frauen 18/19

PDF
Goto
Vereinsschnellschach-Meisterschaft 2019: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Vogel,JohannesSK Landau215376.033.027.755
2.Becker,DirkOSG Baden-Baden225376.031.525.755
3.Karpa,AdrianSK Landau213375.531.022.005
4.Lang,MatthiasSK Landau211274.532.018.753
5.Hirschinger,ThomasSK Landau198774.529.516.753
6.Hornberger-Wissing,RainerSK Landau196974.527.514.254
7.Spohn,MoritzSK Landau157974.525.513.254
8.Kuhn,DanielSK Landau185374.029.013.004
9.Morio,EstelleSK Landau175474.028.513.004
10.Eberle,Hans-MichaelSK Landau144074.028.013.504
11.Wolfer,JoshuaSK Landau193474.026.011.504
12.Hünerfauth,UweSK Landau199974.025.012.504
13.Becker,ReinholdOSG Baden-Baden179174.024.511.503
14.FMLang,TorstenSK Landau229443.530.013.253
15.Engelhard,JohannesSK Landau152973.526.09.753
16.Heindl,GilbertSK Landau138273.525.59.503
17.Petters,YannickSK Landau118973.520.57.753
18.Fischer,Peter,Dr.SK Landau183773.026.08.003
19.Müller,PaulSK Landau131173.023.07.003
20.Mietzner,ThomasSK Landau171373.022.57.503
21.Uhrig,HeinzSK Landau160073.022.07.503
22.Küchle,SvenSK Landau98973.020.55.003
23.Hutter,Wolf-DietrichSK Landau-72.525.58.752
24.Kantharajah,HarusanSK Landau97872.522.05.252
25.Schefczik,LeoSK Landau90372.521.55.252
26.Lang,ElliSK Landau97472.517.54.501
27.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau153942.023.56.251
28.Roth,JonasSK Landau-72.020.04.002
29.Wissing,LarsSK Landau79672.018.54.001
30.Lang,SamuelSK Landau90271.518.02.001
31.Martin,PhilipSK Landau-61.016.00.501
32.Valdman,MilanSK Landau-51.015.51.001

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.