Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Monatsblitz August: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Bold,AndréSK Landau20841312.097.086.0011
2.FMLang,TorstenSK Landau22711311.598.085.0010
3.Vogel,JohannesSK Landau21651310.598.073.0010
4.Frohnhäuser,SimonSK Frankenthal2030139.098.056.008
5.Wolfer,JoshuaSK Landau1918138.097.549.257
6.Schatz,DieterSK Landau2059138.094.545.256
7.Piechot,SteffenSK Chaos Mannheim1906137.5100.048.005
8.Fischer,Peter,Dr.SK Landau1849137.594.542.507
9.Laag,Pascal BenediktSC Pirmasens1684137.087.532.256
10.Lang,MatthiasSK Landau2149136.598.037.505
11.Morio,EstelleSK Landau1773136.092.029.255
12.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau1539136.087.023.506
13.Sarian,GayaSK Landau1366136.085.025.506
14.Kantharajah,HarusanSK Landau1111136.068.022.506
15.Heindl,GilbertSK Landau1379135.074.019.505
16.Yuan,ChuyuSK Landau90394.077.019.504
17.Roth,JonasSK Landau-134.072.013.504
18.Wissing,LarsSK Landau882134.068.514.504
19.Lang,SamuelSK Landau1093133.568.012.503
20.Gröschel,KarolineSK Landau1402133.078.013.003
21.Sarian,DavidSK Landau967133.069.513.003
22.Reimers,RobertSK Landau-81.053.03.501
23.Hornberger-Wissing,RainerSK Landau196900.052.00.000

Turniere 21/22

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.