Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Monatsblitz September: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.FMLang,TorstenSK Landau22711311.098.578.5010
2.Schmidt,JustusSK Landau22061311.092.571.7510
3.Lang,MatthiasSK Landau21491311.088.568.7510
4.Silber,GerhardSK Landau21191310.092.062.259
5.Vogel,JohannesSK Landau2165139.593.057.009
6.Wolfer,JoshuaSK Landau1918139.587.552.509
7.Laag,Pascal BenediktSC Pirmasens1684137.589.533.257
8.Fischer,Peter,Dr.SK Landau1849136.091.525.755
9.Kuhn,DanielSK Landau1903136.087.022.505
10.Gröschel,KarolineSK Landau1402136.077.523.255
11.Heindl,GilbertSK Landau1379135.585.519.255
12.Lang,SamuelSK Landau1093135.583.521.505
13.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau1539135.083.016.505
14.Sarian,GayaSK Landau1366135.079.518.505
15.Yuan,ChuyuSK Landau903134.070.517.004
16.Sarian,DavidSK Landau967132.571.011.002
17.Roth,JonasSK Landau-132.074.58.002

Turniere 21/22

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.