Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 7 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Monatsblitz November: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Seger,Jan,Dr.SK Landau21191312.096.085.0012
2.Lang,MatthiasSK Landau21491311.5100.584.2511
3.Wolfer,JoshuaSK Landau19181311.093.073.5011
4.Hornberger-Wissing,RainerSK Landau19691310.0102.068.0010
5.Frohnhäuser,SimonSK Frankenthal2030138.589.047.508
6.Kuhn,DanielSK Landau1903138.090.040.008
7.Gröschel,KarolineSK Landau1402137.083.025.007
8.Genseke,ThoraldSK Landau1213136.587.525.506
9.Schlegel,JonasSC Neuburg855136.586.526.006
10.Lang,SamuelSK Landau1093136.582.525.256
11.Sarian,GayaSK Landau1366136.090.023.506
12.Roth,JonasSK Landau-136.078.521.005
13.Sarian,DavidSK Landau967135.579.516.255
14.Wissing,LarsSK Landau882134.078.010.504
15.Yuan,ChuyuSK Landau903134.067.512.004
16.Höving,ChristianSK Landau-133.075.56.003
17.Emil AckerSK Landau-131.065.50.001
18.Roth,FabianSK Landau-130.076.50.000

Monatsblitz 22/23

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.