Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Monatsblitz April: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktBhlzSoBe+
1.Bold,AndréSK Landau20841312.586.582.0012
2.FMLang,TorstenSK Landau22711311.585.567.5011
3.Lang,MatthiasSK Landau21491311.087.065.2510
4.Hornberger-Wissing,RainerSK Landau1969139.087.548.758
5.Wolfer,JoshuaSK Landau1918138.587.540.008
6.Hünerfauth,UweSK Landau1997137.089.539.504
7.Uhrig,HeinzSK Landau1544136.589.026.506
8.Fischer,Peter,Dr.SK Landau1849136.588.530.506
9.Lang,SamuelSK Landau1152136.088.023.754
10.Genseke,ThoraldSK Landau1212135.585.020.254
11.Sarian,DavidSK Landau984134.582.018.503
12.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau1554134.077.515.253
13.Hencke,HeikoSK Kaltenkirchen1661133.586.012.752
14.Rehder,AndreaSK Kaltenkirchen1491133.578.512.502
15.Wissing,LarsSK Landau923133.082.012.252
16.Hrkovic,Hassanvereinslos-131.576.05.751

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.