zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 35 | 20 | 57.1 | 15 | 42.9 | 7 | 20 | 13 | 37.1 | 8 | 22.9 | 7 | 20 |
2 | 35 | 17.5 | 50 | 17.5 | 50 | 13 | 37.1 | 14 | 40 | 5 | 14.3 | 3 | 8.6 |
3 | 35 | 21 | 60 | 14 | 40 | 11 | 31.4 | 17 | 48.6 | 2 | 5.7 | 5 | 14.3 |
4 | 35 | 17 | 48.6 | 18 | 51.4 | 11 | 31.4 | 14 | 40 | 4 | 11.4 | 6 | 17.1 |
∑ | 140 | 75.5 | 53.9 | 64.5 | 46 | 42 | 30 | 58 | 41.4 | 19 | 13.6 | 21 | 15 |
|
Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Küchle,Sven | 1002 | SK Landau | 6.5 | 7 | 7 | 0 | 4.0 | 4 |
2 | Sarian,David | SK Landau | 6.0 | 6 | 22 | 0 | 1.0 | 1 | |
3 | Genseke,Thorald | 1077 | SK Landau | 5.5 | 6 | 12 | 0 | 3.5 | 4 |
4 | Kantharajah,Harusan | 978 | SK Landau | 5.5 | 7 | 7 | 1192 | 4.5 | 6 |
5 | Roth,Jonas | SK Landau | 5.0 | 5 | 19 | 0 | 1.0 | 1 | |
6 | Mena O'Meara,Antonio | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 7 | 7 | 1194 | 4.0 | 6 | |
7 | Lang,Samuel | 902 | SK Landau | 5.0 | 7 | 19 | 960 | 3.0 | 5 |
8 | Calenborn,Valentin | 1005 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 5 | 9 | 0 | 2.5 | 3 |
9 | Rustemi,Saimir | 722 | SC Bellheim | 4.5 | 6 | 18 | 0 | 1.0 | 1 |
10 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel | 984 | SK Maxau-Wörth | 4.5 | 7 | 16 | 0 | 2.0 | 3 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Küchle,Sven | 1002 | SK Landau | 6.5 | 7 | 7 | 0 | 4.0 | 4 |
1 | Mena O'Meara,Antonio | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 5.0 | 7 | 7 | 1194 | 4.0 | 6 | |
1 | Wahl,Maurice | 1016 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 5 | 8 | 0 | 2.5 | 4 |
1 | Rudolph,Paul | SK Landau | 3.0 | 4 | 4 | 0 | 2.0 | 3 | |
1 | Wenzl,Luis | 1150 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 6 | 6 | 0 | 1.0 | 3 |
1 | Grill,Maximilian | 1046 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 6 | 6 | 0 | 1.5 | 3 |
1 | Klöditz,Daniel | 980 | SC Bellheim | 1.0 | 7 | 7 | 830 | 1.0 | 5 |
1 | Dreiling,Devid | 836 | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 3 | 4 | 0 | 0.0 | 3 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kantharajah,Harusan | 978 | SK Landau | 5.5 | 7 | 7 | 1192 | 4.5 | 6 |
2 | Benge,Philipp | 1008 | SC Bellheim | 4.0 | 5 | 10 | 0 | 3.0 | 4 |
2 | Scherer,Mathias | 948 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 5 | 0 | 1.0 | 2 |
2 | Kammerl,Jan | 891 | SC Hagenbach | 2.5 | 7 | 7 | 916 | 2.0 | 6 |
2 | Valdman,Milan | SK Landau | 1.5 | 7 | 12 | 565 | 0.5 | 5 | |
2 | Simon,Albert | 795 | SK Maxau-Wörth | 1.0 | 3 | 5 | 0 | 1.0 | 2 |
2 | Sharshatkin,Bogdan | 1004 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 0.5 | 2 | 4 | 0 | 0.0 | 1 |
2 | Steinmeier,Luca | 789 | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Calenborn,Valentin | 1005 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 5 | 9 | 0 | 2.5 | 3 |
3 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel | 984 | SK Maxau-Wörth | 4.5 | 7 | 16 | 0 | 2.0 | 3 |
3 | Wissing,Lars | 796 | SK Landau | 2.5 | 5 | 10 | 964 | 2.5 | 5 |
3 | Gerhardt,Elias | 766 | SC Bellheim | 1.0 | 1 | 3 | 0 | 1.0 | 1 |
3 | Eisenlohr,Sönke | 988 | SC Hagenbach | 1.0 | 4 | 8 | 0 | 1.0 | 4 |
3 | Mitteregger,Nina | 748 | SK Maxau-Wörth | 0.0 | 1 | 3 | 0 | 0.0 | 1 |
3 | Brecht,Ilian | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 0.0 | 2 | 4 | 0 | 0.0 | 2 | |
3 | Sell,Niklas | 874 | SC 1983 Westheim | 0.0 | 5 | 13 | 266 | 0.0 | 5 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Genseke,Thorald | 1077 | SK Landau | 5.5 | 6 | 12 | 0 | 3.5 | 4 |
4 | Lang,Samuel | 902 | SK Landau | 5.0 | 7 | 19 | 960 | 3.0 | 5 |
4 | Kern,Anna-Aurelia | 780 | SK Maxau-Wörth | 2.0 | 5 | 16 | 0 | 2.0 | 4 |
4 | Calenborn,Raik | 860 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 2.0 | 6 | 16 | 779 | 1.0 | 5 |
4 | Stein,Johannes | 802 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 1.0 | 2 | 5 | 0 | 1.0 | 2 |
4 | Ellinghaus,Johannes | SC 1983 Westheim | 0.5 | 3 | 7 | 0 | 0.5 | 2 | |
4 | Maurer,Tim | 767 | SC Bellheim | 0.0 | 2 | 5 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sarian,David | SK Landau | 6.0 | 6 | 22 | 0 | 1.0 | 1 | |
12 | Roth,Jonas | SK Landau | 5.0 | 5 | 19 | 0 | 1.0 | 1 | |
6 | Rustemi,Saimir | 722 | SC Bellheim | 4.5 | 6 | 18 | 0 | 1.0 | 1 |
7 | Mena O'Meara,Diego | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 7 | 24 | 0 | 1.5 | 3 | |
5 | Mängel,Marc | SK Landau | 4.0 | 4 | 14 | 0 | 2.0 | 2 | |
5 | Streitenfeld,Amandus | 842 | SC 1983 Westheim | 4.0 | 6 | 22 | 0 | 1.5 | 2 |
8 | Leppla,Wilfried | 1061 | SK Landau | 3.5 | 4 | 16 | 0 | 0.5 | 1 |
5 | Yuan,Chuyu | 935 | SK Landau | 3.5 | 6 | 14 | 0 | 1.0 | 3 |
5 | Parmakerli,Eren | 776 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.0 | 3 | 9 | 0 | 3.0 | 3 |
6 | Schefczik,Leo | 903 | SK Landau | 3.0 | 4 | 11 | 0 | 2.0 | 3 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Maxau-Wörth III | 0 | 4 |
2 | SC Hagenbach IV | 1 | 1 |
3 | 6 SG Speyer-Schwegenheim VI | 4 | 0 |
4 | SC Westheim III | 2 | 2 |
5 | SK Landau IX | 4 | 0 |
6 | SK Landau VII | 2 | 0 |
7 | SK Landau VIII | 4 | 1 |
8 | 7 SG Speyer-Schwegenheim VII | 2 | 0 |
9 | SC Bellheim V | 2 | 1 |
10 | SK Maxau-Wörth IV | 0 | 12 |
Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Landau IX | Kreisklasse Süd-Ost | 14 | 100 | 24.0 | 85.7 |
2 | SK Landau VII | Kreisklasse Süd-Ost | 11 | 78.6 | 20.0 | 71.4 |
3 | 6 SG Speyer-Schwegenheim VI | Kreisklasse Süd-Ost | 10 | 71.4 | 17.0 | 60.7 |
4 | SC Bellheim V | Kreisklasse Süd-Ost | 7 | 50 | 14.5 | 51.8 |
5 | SK Maxau-Wörth III | Kreisklasse Süd-Ost | 7 | 50 | 14.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org