zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Landau II - 1. RLP-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mandery,Markus () | 2143 | - | 1 | |||||||||||
2 | Kopp,Björn () | 2227 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
3 | Kopp,Nico () | 2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 9 | 16.7 | |
4 | Karpa,Adrian () | 2136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
5 | Silber,Gerhard () | 2165 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 5 | 9 | 55.6 | |
6 | Köhler,Patrick () | 2118 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
7 | Schatz,Dieter () | 2088 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |||
8 | Wolfer,Joshua () | 1934 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 | 22.2 | |
9 | Hirschinger,Thomas () | 1987 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
10 | Abu Rab,Zuher () | 1967 | |||||||||||||
11 | Mühlan,Manfred () | 2053 | |||||||||||||
12 | Grünstäudl,Wolfgang () | 2123 | |||||||||||||
13 | Hünerfauth,Uwe () | 1981 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
14 | Hornberger-Wissing,Rainer () | 1969 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
15 | Grenz,Tobias () | 1940 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
16 | Fischer,Peter () | 1836 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
17 | Böttcher,Fabian () | 1833 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
18 | Schubert,Matthias () | 1861 | |||||||||||||
19 | Morio,Estelle () | 1803 | |||||||||||||
20 | Kuhn,Daniel () | 1809 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
Gesamt | 2 | 2.5 | 3 | 4 | 2.5 | 4.5 | 3.5 | 3.5 | 5.5 | 31 | 72 | 43.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 23.09.2018 11:00 | SK 1912 Ludwigshafen | SK Landau II | 6.0 : 2.0 |
2 | 5 | 14.10.2018 11:00 | SK Landau II | SC Pirmasens 1912 | 2.5 : 5.5 |
3 | 1 | 28.10.2018 11:00 | SK Landau II | Sfr. Mainz 1928 | 3.0 : 5.0 |
4 | 5 | 02.12.2018 11:00 | SC Landskrone | SK Landau II | 4.0 : 4.0 |
5 | 2 | 13.01.2019 11:00 | SK Landau II | SG Trier | 2.5 : 5.5 |
6 | 4 | 27.01.2019 11:00 | SV Koblenz 03/25 II | SK Landau II | 3.5 : 4.5 |
7 | 3 | 17.02.2019 11:00 | SK Landau II | Sfr. Heidesheim | 3.5 : 4.5 |
8 | 3 | 17.03.2019 11:00 | TSV Schott Mainz II | SK Landau II | 4.5 : 3.5 |
9 | 4 | 07.04.2019 10:00 | SK Landau II | SV Spr. Siershahn | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Mensa der IGS (Integrierte Gesamtschule)
Schneiderstr. 69
76829 Landau
Schneiderstr. 69
76829 Landau
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org