zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Lauterecken 1963 II - Bezirksklasse West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Köhler,Martin () | 1608 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
2 | Zimmer,Ketsarin () | 1708 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
3 | Herberger,Philipp () | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 5 | 30 | ||||||
4 | Gholam,Djelani-Novzaie () | 1514 | + | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
5 | Meyer,Marcus () | 1500 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
6 | Bambauer,Günter () | 1443 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
7 | Braun,Ludwig () | 1510 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
8 | Kappesser,Marius () | 1341 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | + | 4.5 | 6 | 75 | ||||
9 | Frosch,Manuel () | 1280 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
10 | Aulenbacher,Rick () | 1168 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 5 | 20 | |||||
11 | Maron,Waldemar () | 1409 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
12 | Zimmermann,Christian () | 850 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
13 | Moser,Richard () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
14 | Gorte,Eduard () | 1580 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
15 | Suermann,Jakob () | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
16 | Leonhardt,Andreas () | 1157 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
17 | Heidrich,Andreas () | 900 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
18 | Karolewski,Adriana-Olivia () | 1149 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 5.5 | 4.5 | 1 | 3 | 5 | 4 | 1 | 4.5 | 3 | 31.5 | 72 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 09.09.2018 10:00 | SK Dahn II | SK Lauterecken 1963 II | 2.5 : 5.5 |
2 | 1 | 30.09.2018 10:00 | SK Lauterecken 1963 II | SF Birkenfeld III | 4.5 : 3.5 |
3 | 5 | 28.10.2018 10:00 | SK Lauterecken 1963 II | SC Niederkirchen III | 1.0 : 7.0 |
4 | 2 | 18.11.2018 10:00 | SC Rammelsbach | SK Lauterecken 1963 II | 5.0 : 3.0 |
5 | 4 | 09.12.2018 10:00 | SK Lauterecken 1963 II | SC Kaiserslautern Post | 5.0 : 3.0 |
6 | 3 | 13.01.2019 10:00 | SC Weilerbach II | SK Lauterecken 1963 II | 4.0 : 4.0 |
7 | 3 | 10.02.2019 10:00 | SK Lauterecken 1963 II | SK Erfenbach | 1.0 : 7.0 |
8 | 4 | 10.03.2019 10:00 | TV Winnweiler II | SK Lauterecken 1963 II | 3.5 : 4.5 |
9 | 2 | 31.03.2019 10:00 | SK Lauterecken 1963 II | SC Höheinöd | 3.0 : 5.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org