zuletzt aktualisiert
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Bellheim II - Bezirksliga Süd-Ost
Vereinsdetails anzeigen
| DWZ Übersicht
SC Herxheim         Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
SC Herxheim         Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Mannschaftsführer
Ferdinand Kröper
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06348 1640
Mobil : 0173 3741604
Ferdinand Kröper
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06348 1640
Mobil : 0173 3741604
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | IM | Dausch,René (P) | 2122 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||||
2 - 2 | Zuniga,Raul () | 1830 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
2 - 3 | Reichling,Gerd () | 1905 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 4 | Klöditz,Uwe () | 1851 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 - 5 | Föhr,Yannick () | 1776 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
2 - 6 | Baseler,Norbert (P) | 1727 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
2 - 7 | Zuniga Hinderberger,Andreas () | 1720 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 8 | Kröper,Ferdinand () | 1649 | ½ | ½ | ½ | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 9 | Bolz,Reiner () | 1547 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 6 | 25 | ||||
2 - 10 | Scheiwer,Ulf () | 1540 | 1 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 11 | Detzel,Martin () | 1300 | 1 | ½ | ½ | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
3 - 1 | Stein,Volker () | 1597 | |||||||||||||
3 - 2 | Sohl,Michael () | 1529 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 3 | Stein,Uwe () | 1568 | |||||||||||||
3 - 4 | Klöditz,Angelika () | 1448 | |||||||||||||
3 - 5 | Schmitt,Sebastian () | 1332 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 6 | Geisert,Bernd () | 1228 | |||||||||||||
3 - 7 | Gschwind,Markus () | 1386 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 8 | Carius,Otto () | 1324 | |||||||||||||
3 - 9 | Reifel,Peter () | 1499 | |||||||||||||
4 - 1 | Brock,Joshua () | 1389 | |||||||||||||
4 - 2 | Hörner,Michael () | 1060 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
4 - 3 | Maloku,Emrah () | 917 | |||||||||||||
4 - 4 | Esslinger,Nico () | 898 | |||||||||||||
4 - 5 | Egler,Thomas () | 877 | |||||||||||||
4 - 6 | Zuniga Hinderberger,Rayen () | 937 | |||||||||||||
4 - 7 | Zuniga Hinderberger,Violeta () | 1015 | |||||||||||||
4 - 8 | Brock,Cheyenne () | 874 | |||||||||||||
5 - 1 | Klöditz,Daniel () | 980 | |||||||||||||
5 - 2 | Benge,Philipp () | 1008 | |||||||||||||
5 - 3 | Gerhardt,Elias () | 766 | |||||||||||||
5 - 4 | Maurer,Tim () | 767 | |||||||||||||
5 - 5 | Wolf,Jakob () | 751 | |||||||||||||
5 - 6 | Rustemi,Saimir () | 722 | |||||||||||||
5 - 7 | Meincke,Jacob Elias () | 848 | |||||||||||||
5 - 8 | Wolf,Maximilian () | ||||||||||||||
5 - 9 | Weber,Maurice () | ||||||||||||||
5 - 10 | Canbaz,Cem () | ||||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 4 | 2.5 | 2.5 | 5 | 4.5 | 0 | 22 | 56 | 39.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 22.09.2019 10:00 | SC Westheim I | SC Bellheim II | 4.5 : 3.5 |
2 | 1 | 20.10.2019 10:00 | SC Bellheim II | ||
3 | 5 | 10.11.2019 10:00 | SC Bellheim II | SK Landau III | 4.0 : 4.0 |
4 | 2 | 01.12.2019 10:00 | Turm Kandel I | SC Bellheim II | 5.5 : 2.5 |
5 | 4 | 12.01.2020 10:00 | SC Bellheim II | SK Maxau-Wörth I | 2.5 : 5.5 |
6 | 3 | 09.02.2020 10:00 | SC Rülzheim II | SC Bellheim II | 3.0 : 5.0 |
7 | 3 | 01.03.2020 10:00 | SC Bellheim II | SC Sondernheim I | 4.5 : 3.5 |
8 | 4 | 15.03.2020 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | SC Bellheim II | 0.0 : 0.0 |
9 | 2 | 26.04.2020 10:00 | SC Bellheim II | SK Landau IV |
Spiellokal in OpenStreetMap
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
76756 Bellheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org