zuletzt aktualisiert
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
- Dähne-Pokal gestartet
- 28 Spieler/innen bei der Vereinsmeisterschaft
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Frankenthal III - 2.RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frohnhäuser,Simon | 1947 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
2 | Reha,Fauad | 1954 | 0 | ½ | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
3 | Wallrodt,Peter | 2029 | 0 | ½ | 1 | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
4 | Schwarz,Jonas | 1795 | 1 | 0 | ½ | 1 | + | ½ | 0 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
5 | Härtner,Helmut | 1859 | ½ | 0 | + | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
6 | Albert,Viktor | 1910 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
7 | Morgenthaler,Nick | 1758 | ½ | 1 | 1 | 0 | - | 1 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
8 | Schreidl,Michael | 1763 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
9 | Popitz,Andreas | 2013 | 1 | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
10 | Stein,Daniel | 1972 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
11 | Stoica,Vlad | 1824 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
12 | Costea,Valerius | 1809 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
13 | Klaus,Rainer | 1798 | 0 | ½ | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
14 | Forsch,Oskar | 1759 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
15 | Mustafic,Mustafa | 1740 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
16 | Franz,Klaus | 1728 | - | 1 | |||||||||||
17 | Münch,Mohammed | 1734 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
18 | Frohnhäuser,Ralf | 1691 | |||||||||||||
19 | Tsen de Araujo,Eduardo | 1684 | - | 1 | |||||||||||
20 | Ghahremanirad,Mehrad | 1662 | |||||||||||||
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:-1 Mitglied:978 PKZ: Durchgang:1 Runde:1 Brett:8 Erg:0.0 | |||||||||||||||
Gesamt | 3 | 1 | 5 | 5.5 | 4.5 | 2 | 4 | 3 | 2.5 | 30.5 | 72 | 42.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 25.09.2022 10:00 | SK Frankenthal III | SK Frankenthal II | 3.0 : 5.0 |
2 | 1 | 16.10.2022 10:00 | SC Bellheim | SK Frankenthal III | 7.0 : 1.0 |
3 | 1 | 06.11.2022 10:00 | SK Frankenthal III | SK Bingen | 5.0 : 3.0 |
4 | 1 | 20.11.2022 10:00 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | SK Frankenthal III | 2.5 : 5.5 |
5 | 1 | 08.01.2023 10:00 | SK Frankenthal III | Kreuznacher SV 1921 e.V. | 4.5 : 3.5 |
6 | 1 | 29.01.2023 10:00 | SK Landau II | SK Frankenthal III | 6.0 : 2.0 |
7 | 1 | 05.03.2023 10:00 | SK Frankenthal III | SC 1997 Lambsheim | 4.0 : 4.0 |
8 | 1 | 26.03.2023 10:00 | Post SV Neustadt | SK Frankenthal III | 5.0 : 3.0 |
9 | 1 | 16.04.2023 10:00 | SC Landskrone | SK Frankenthal III | 5.5 : 2.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org