zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Maxau-Wörth II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Robert Morrison
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07271 132555
Mobil : ---
Robert Morrison
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07271 132555
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Bagci,Deniz () | 1709 | 1 | - | - | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 - 2 | Link,Alwin () | 1471 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
2 - 3 | Morrison,Robert () | 1505 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
2 - 4 | Lechner,Lutz () | 1352 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
2 - 5 | Fissler,Karlfried () | 1539 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 - 6 | Höll,Stephan () | 1464 | ½ | 1 | + | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 7 | Weber,Günther () | 1288 | ½ | ½ | ½ | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
2 - 8 | Tropf,Peter () | 1046 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 - 9 | Breiner,Mathias () | 1082 | 0 | 0 | + | 0 | 1 | 4 | 25 | ||||||
2 - 10 | Bauer,Rolf () | 1312 | ½ | 0 | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
3 - 1 | Grill,Maximilian () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
3 - 2 | Simon,Albert () | ||||||||||||||
3 - 3 | Jäger,Niklas () | ||||||||||||||
3 - 4 | Jäger,Paul () | ||||||||||||||
3 - 5 | Mitteregger,Nina () | ||||||||||||||
3 - 6 | Steinmeier,Luca () | ||||||||||||||
3 - 7 | Wloka,Dominik () | ||||||||||||||
3 - 8 | Kluge,Marvin () | ||||||||||||||
3 - 9 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel () | 793 | |||||||||||||
3 - 10 | Simon,Nicole () | ||||||||||||||
3 - 11 | Kern,Anna-Aurelia () | 767 | |||||||||||||
3 - 12 | Kluge,Xenia () | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 2.5 | 4 | 3 | 1 | 1 | 19 | 54 | 35.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 03.09.2017 09:00 | SK Maxau-Wörth II | SC Westheim II | 3.0 : 3.0 |
2 | 4 | 15.10.2017 09:00 | Turm Kandel II | SK Maxau-Wörth II | 4.5 : 1.5 |
3 | 3 | 12.11.2017 09:00 | SK Maxau-Wörth II | SC Bellheim III | 1.5 : 4.5 |
4 | 3 | 26.11.2017 09:00 | Caissa Jockgrim II | SK Maxau-Wörth II | 4.5 : 1.5 |
5 | 4 | 17.12.2017 09:00 | SK Maxau-Wörth II | Neuburg I | 2.5 : 3.5 |
6 | 2 | 28.01.2018 09:00 | SC Herxheim II | SK Maxau-Wörth II | 2.0 : 4.0 |
7 | 5 | 18.02.2018 09:00 | SK Maxau-Wörth II | SC Bad Bergzabern I | 3.0 : 3.0 |
8 | 1 | 11.03.2018 09:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | SK Maxau-Wörth II | 5.0 : 1.0 |
9 | 5 | 06.05.2018 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | SK Maxau-Wörth II | 5.0 : 1.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Bienwaldhalle
Ottstr. 52
76744 Wörth
Ottstr. 52
76744 Wörth
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org