zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Bellheim II - Bezirksliga Süd-Ost
Vereinsdetails anzeigen
| DWZ Übersicht
SC Sondernheim         Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
SC Sondernheim         Vereinsdetails anzeigen 1 DWZ Übersicht
Mannschaftsführer
Jan Wilk
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07272 6723
Mobil : 0176 83259200
Jan Wilk
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07272 6723
Mobil : 0176 83259200
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Wilk,Jan () | 1796 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 5 | 9 | 55.6 | |
2 - 2 | Steinkönig,Jannick () | 1785 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 - 3 | Föhr,Yannick () | 1748 | + | 1 | ½ | - | 1 | + | 1 | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
2 - 4 | Zuniga Hinderberger,Andreas () | 1696 | + | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
2 - 5 | Kröper,Ferdinand () | 1680 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
2 - 6 | Bolz,Reiner () | 1521 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 7 | Scheiwer,Ulf () | 1581 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 3.5 | 7 | 50 | |||
2 - 8 | Detzel,Martin () | 1317 | ½ | 0 | + | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
2 - 9 | Reichling,Gerd () | 1899 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 1 | Stein,Volker () | 1572 | + | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
3 - 2 | Sohl,Michael () | 1533 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
3 - 3 | Stein,Uwe () | 1560 | |||||||||||||
3 - 4 | Klöditz,Angelika () | 1440 | |||||||||||||
3 - 5 | Wolff,Clemens | 1344 | |||||||||||||
3 - 6 | Schmitt,Sebastian () | 1269 | |||||||||||||
3 - 7 | Geisert,Bernd () | 1325 | - | 1 | |||||||||||
3 - 8 | Carius,Otto () | 1351 | |||||||||||||
3 - 9 | Reifel,Peter () | 1499 | |||||||||||||
4 - 1 | Gschwind,Markus () | 1365 | |||||||||||||
4 - 2 | Brock,Joshua () | 1275 | |||||||||||||
4 - 3 | Hörner,Michael () | 947 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 4 | Egler,Thomas () | ||||||||||||||
4 - 5 | Zuniga Hinderberger,Rayen () | 937 | |||||||||||||
4 - 6 | Zuniga Hinderberger,Violeta () | 1000 | |||||||||||||
4 - 7 | Brock,Cheyenne () | 889 | |||||||||||||
5 - 1 | Hartenstein,Ricardo () | 1117 | |||||||||||||
5 - 2 | Maloku,Emrah () | 841 | |||||||||||||
5 - 3 | Bloch,Joshua | 934 | |||||||||||||
5 - 4 | Gerhardt,Elias () | 766 | |||||||||||||
6 - 1 | Klöditz,Daniel () | 1051 | |||||||||||||
6 - 2 | Benge,Philipp () | 972 | |||||||||||||
6 - 3 | Rustemi,Saimir () | 748 | |||||||||||||
6 - 4 | Maurer,Tim () | 767 | |||||||||||||
6 - 6 | Jakob,Hannes | 751 | |||||||||||||
6 - 7 | Wolf,Jakob () | 773 | |||||||||||||
6 - 8 | Meincke,Jacob Elias () | 754 | |||||||||||||
6 - 9 | Wolf,Maximilian () | ||||||||||||||
6 - 10 | Weber,Maurice () | ||||||||||||||
6 - 11 | Esslinger,Nico () | ||||||||||||||
Gesamt | 6 | 4.5 | 5 | 3 | 2 | 4.5 | 6 | 6 | 3.5 | 40.5 | 72 | 56.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16.09.2018 09:00 | SC Bellheim II | SC Sondernheim I | 6.0 : 2.0 |
2 | 5 | 21.10.2018 09:00 | SC Rülzheim II | SC Bellheim II | 3.5 : 4.5 |
3 | 1 | 11.11.2018 09:00 | SK Landau IV | SC Bellheim II | 3.0 : 5.0 |
4 | 5 | 02.12.2018 09:00 | SC Bellheim II | SK Maxau-Wörth I | 3.0 : 5.0 |
5 | 2 | 13.01.2019 09:00 | Speyer-Schwegenheim III | SC Bellheim II | 6.0 : 2.0 |
6 | 4 | 03.02.2019 09:00 | SC Bellheim II | Turm Kandel I | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 24.02.2019 09:00 | SC Neuburg I | SC Bellheim II | 2.0 : 6.0 |
8 | 3 | 24.03.2019 09:00 | SC Bellheim II | Speyer-Schwegenheim IV | 6.0 : 2.0 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | SC Westheim I | SC Bellheim II | 4.5 : 3.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Hauptstr. 125
76756 Bellheim
76756 Bellheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org