zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Zweibrücken - 1. Pfalzliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heidenreich,Matthias | 2205 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
2 | Callam,Hannes | 2148 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 | Henkel,Ralf | 1928 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
4 | Peetz,Ludwig,Prof. Dr. | 1895 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
5 | Kuwatli,Ammar | 1874 | |||||||||||||
6 | Bischoff,Nico | 1806 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
7 | Golunski,Dariusz | 1622 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 7 | 14.3 | |||
8 | Horn,Heinrich | 1766 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
9 | Galjan,Reiner | 1646 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||||
10 | Peetz,Katharina,Dr. | 1608 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0.5 | 7 | 7.1 | |||
11 | Höh,Jonas | 1658 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 50 | ||
12 | Knerr,Sebastian | 1717 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
13 | Frühsorger,Jakob | 1440 | ½ | ½ | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
Gesamt | 2 | 3 | 2 | 4.5 | 1 | 3 | 1 | 6.5 | 0 | 23 | 72 | 31.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 16.09.2018 10:00 | SK Dahn | SK Zweibrücken | 6.0 : 2.0 |
2 | 5 | 21.10.2018 10:00 | SK Zweibrücken | SC 1975 Bann | 3.0 : 5.0 |
3 | 2 | 11.11.2018 10:00 | Niedermohr-Hütschenhausen | SK Zweibrücken | 6.0 : 2.0 |
4 | 4 | 25.11.2018 10:00 | SK Zweibrücken | SC Ramstein-Miesenbach | 4.5 : 3.5 |
5 | 3 | 16.12.2018 10:00 | SC Schifferstadt | SK Zweibrücken | 7.0 : 1.0 |
6 | 3 | 13.01.2019 10:00 | SK Zweibrücken | TSG Mutterstadt | 3.0 : 5.0 |
7 | 4 | 03.02.2019 10:00 | SK Landau III | SK Zweibrücken | 7.0 : 1.0 |
8 | 2 | 24.02.2019 10:00 | SK Zweibrücken | SC 1926 Haßloch | 6.5 : 1.5 |
9 | 5 | 24.03.2019 10:00 | SK 1912 Ludwigshafen II | SK Zweibrücken | 8.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org