zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Heimbach-Weis/Neuwied I - Oberliga Südwest
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vypkhaniuk,Ihor () | 0 | 1 | 1 | + | + | 4 | 5 | 80 | ||||||
2 | FM | Winterberg,Lukas () | 2397 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | + | ½ | + | 0 | 5.5 | 9 | 61.1 |
3 | IM | Boidman,Yuri () | 2243 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | + | ½ | + | 1 | 5 | 9 | 55.6 |
4 | IM | Schulz,Klaus-Jürgen () | 2241 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | + | + | + | 1 | 8 | 9 | 88.9 |
5 | Ronge,Tim () | 2163 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | + | ½ | + | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
6 | FM | Puth,Dieter () | 2166 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | + | 1 | + | 1 | 6.5 | 9 | 72.2 |
7 | FM | Roos,Thomas () | 2122 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | + | ½ | + | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 |
8 | Jahn,Peter () | 2024 | 0 | 0 | 1 | 0 | + | ½ | + | 3.5 | 7 | 50 | |||
9 | IM | Kertesz,Alfred () | 2129 | ||||||||||||
10 | Schäfer,Jochen () | 2082 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
11 | Rutz,Errit () | 2037 | |||||||||||||
12 | Fink,Christian () | 2091 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 100 | |||||||
13 | Kaster,Jürgen () | 2040 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
14 | Spreemann,Ralf () | 1979 | |||||||||||||
15 | Schnur,Edmund () | 1961 | |||||||||||||
16 | Böhm,Jan-Heinrich () | 1845 | |||||||||||||
Gesamt | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 8 | 5 | 8 | 6.5 | 51.5 | 72 | 71.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 29.09.2019 11:00 | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | SK Frankenthal | 4.0 : 4.0 |
2 | 1 | 20.10.2019 11:00 | SK Landau I | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | 3.0 : 5.0 |
3 | 5 | 24.11.2019 11:00 | SC Turm Illingen | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | 2.0 : 6.0 |
4 | 2 | 08.12.2019 11:00 | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | SK Gau-Algesheim I | 5.0 : 3.0 |
5 | 4 | 19.01.2020 11:00 | Sfr. Heidesheim | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | 4.0 : 4.0 |
6 | 3 | 09.02.2020 11:00 | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | Caissa Schwarzenbach I | 8.0 : 0.0 |
7 | 3 | 01.03.2020 11:00 | SK Altenkirchen I | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | 3.0 : 5.0 |
8 | 4 | 11.07.2021 11:00 | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | SVG Saarbrücken I | 8.0 : 0.0 |
9 | 2 | 18.07.2021 11:00 | Gambit Saarbrücken I | SC Heimbach-Weis/Neuwied I | 1.5 : 6.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org