zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Turm Kandel II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Erich Zwißler
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0173-9359995
Erich Zwißler
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0173-9359995
Hinweis
Schülerhort, 1. OG, Luitpoldstraße 6, 76870 Kandel
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Gross,Michael | 1605 | |||||||||||||
2 - 2 | Gehrlein,Alexander | 1589 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
2 - 3 | Haus,Markus | 1778 | ½ | ½ | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 4 | Gehrlein,Michael | 1536 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 5 | Gross,Walter | 1490 | |||||||||||||
2 - 6 | Zwißler,Erich | 1405 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 3 | 7 | 42.9 | |||
2 - 7 | Reimer,Falk | 1584 | |||||||||||||
3 - 1 | Weil,Raphael | 1399 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 2 | Bücherl,Markus | 1434 | 1 | 1 | + | 1 | 4 | 4 | 100 | ||||||
3 - 3 | Eichner,Martin | 1364 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
3 - 4 | Siebel,Detlev | 1239 | + | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
4 - 1 | Weil,Elias | 1289 | |||||||||||||
4 - 2 | Niederer,Daniel | 1208 | |||||||||||||
4 - 3 | Kolb,Dietmar | 1202 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 4 | Meyersohn,Emilian | 1093 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 5 | Murariu,Razvan-Ioan | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
4 - 6 | Rieck,Michael | 1068 | |||||||||||||
4 - 7 | Kempf,Luke | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 5.5 | 4.5 | 1 | 5 | 3.5 | 4 | 4.5 | 31 | 48 | 64.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 17.09.2023 10:00 | Turm Kandel II | SC Bellheim III | 3.0 : 3.0 |
2 | 2 | 15.10.2023 10:00 | SK Landau IV | Turm Kandel II | 0.5 : 5.5 |
3 | 4 | 26.11.2023 10:00 | Turm Kandel II | SK Maxau-Wörth II | 4.5 : 1.5 |
4 | 3 | 21.01.2024 10:00 | SC Neuburg I | Turm Kandel II | 5.0 : 1.0 |
5 | 3 | 18.02.2024 10:00 | Turm Kandel II | SC Hagenbach II | 5.0 : 1.0 |
6 | 4 | 10.03.2024 10:00 | SC Sondernheim I | Turm Kandel II | 2.5 : 3.5 |
7 | 2 | 14.04.2024 10:00 | Turm Kandel II | 4 SG Speyer-Schwegenheim | 4.0 : 2.0 |
8 | 5 | 05.05.2024 10:00 | SC Bad Bergzabern II | Turm Kandel II | 1.5 : 4.5 |
9 | 1 | 02.06.2024 10:00 | Turm Kandel II | spielfrei |
Spiellokal in OpenStreetMap
Schülerhort
Luitpoldstraße 6
76870 Kandel
Luitpoldstraße 6
76870 Kandel
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org