zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2023/2024
Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga Süd
- 2.Pfalzliga Ost2. Bundesliga West
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- 2.Pfalzliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 1.Pfalzliga1. FrauenBundesliga
- SeniorenligaMBlitz - 91.PSB 2024
- 2.RLP-Liga SüdNachwuchsliga 2024
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC NT Nürnberg - 2. Frauenbundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WIM | Hrebenshchykova,Yelyzaveta | 2291 | 1 | ½ | ½ | 1 | + | ½ | 1 | 5.5 | 7 | 78.6 |
2 | WFM | Birkholz,Olga | 1974 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4 | 5 | 80 | ||
3 | Albayrak,Nese Pinar | 1974 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |
4 | Albayrak,Berrak | 1857 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 7 | 35.7 | |
5 | Bräuer,Vanessa | 1880 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |
6 | Loebel,Petra | 1830 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||
7 | Steinmüller,Stefanie | 1796 | |||||||||||
8 | Albayrak,Aylin | 1657 | ½ | 0 | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||
9 | Stark,Amalia | 1694 | |||||||||||
10 | Adelhardt,Lisa (P) | 1786 | |||||||||||
11 | Schilay,Maria | 1733 | |||||||||||
12 | Alferova,Emily | 1735 | |||||||||||
13 | Semenova,Alisa | 1625 | |||||||||||
14 | Albayrak,Melissa | 1419 | |||||||||||
15 | Hirn,Jana | 1011 | |||||||||||
Gesamt | 4.5 | 3 | 4 | 4.5 | 3 | 1.5 | 2 | 22.5 | 42 | 53.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 14.10.2023 14:00 | SC NT Nürnberg | SK 1980 Gernsheim | 4.5 : 1.5 |
2 | 3 | 15.10.2023 09:00 | SV Stuttgart-Wolfbusch | SC NT Nürnberg | 3.0 : 3.0 |
3 | 2 | 10.12.2023 14:00 | SC NT Nürnberg | SC Bavaria Regensburg 1881 | 4.0 : 2.0 |
4 | 4 | 20.01.2024 09:00 | SV 1920 Hofheim | SC NT Nürnberg | 1.5 : 4.5 |
5 | 3 | 21.01.2024 10:00 | SC NT Nürnberg | TSV Schott Mainz | 3.0 : 3.0 |
6 | 2 | 23.03.2024 14:00 | SC NT Nürnberg | FC Bayern München | 1.5 : 4.5 |
7 | 2 | 24.03.2024 09:00 | SG Augsburg 1873 | SC NT Nürnberg | 4.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 13. Juli 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org