zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
16. September 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SK Dahn | 1923 | 6.0 : 2.0 | 6 | SK Zweibrücken | 1755 |
2 | 7 | SC 1975 Bann | 1990 | 4.0 : 4.0 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1990 |
3 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1893 | 5.5 : 2.5 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1798 |
4 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1823 | 3.5 : 4.5 | 3 | SK Landau III | 1929 |
5 | 1 | SC Schifferstadt | 2003 | 5.5 : 2.5 | 2 | TSG Mutterstadt | 1815 |
21. Oktober 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | TSG Mutterstadt | 1807 | 4.0 : 4.0 | 10 | SK Dahn | 1962 |
2 | 3 | SK Landau III | 1786 | 3.5 : 4.5 | 1 | SC Schifferstadt | 1902 |
3 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1782 | 4.0 : 4.0 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1854 |
4 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1949 | 5.0 : 3.0 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1973 |
5 | 6 | SK Zweibrücken | 1749 | 3.0 : 5.0 | 7 | SC 1975 Bann | 1990 |
11. November 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SK Dahn | 1936 | 2.0 : 6.0 | 7 | SC 1975 Bann | 2059 |
2 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1906 | 6.0 : 2.0 | 6 | SK Zweibrücken | 1750 |
3 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1881 | 1.0 : 7.0 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 2022 |
4 | 1 | SC Schifferstadt | 1895 | 6.5 : 1.5 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1792 |
5 | 2 | TSG Mutterstadt | 1880 | 4.5 : 3.5 | 3 | SK Landau III | 1871 |
25. November 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | SK Landau III | 1871 | 4.0 : 4.0 | 10 | SK Dahn | 1901 |
2 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1714 | 4.5 : 3.5 | 2 | TSG Mutterstadt | 1838 |
3 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 2025 | 3.0 : 5.0 | 1 | SC Schifferstadt | 2016 |
4 | 6 | SK Zweibrücken | 1750 | 4.5 : 3.5 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1913 |
5 | 7 | SC 1975 Bann | 1941 | 3.5 : 4.5 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1919 |
16. Dezember 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SK Dahn | 1912 | 3.5 : 4.5 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1887 |
2 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1857 | 2.5 : 5.5 | 7 | SC 1975 Bann | 1937 |
3 | 1 | SC Schifferstadt | 1961 | 7.0 : 1.0 | 6 | SK Zweibrücken | 1753 |
4 | 2 | TSG Mutterstadt | 1847 | 1.0 : 7.0 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1958 |
5 | 3 | SK Landau III | 1889 | 5.5 : 2.5 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1789 |
13. Januar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1757 | 2.0 : 6.0 | 10 | SK Dahn | 1962 |
2 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1974 | 5.5 : 2.5 | 3 | SK Landau III | 1959 |
3 | 6 | SK Zweibrücken | 1709 | 3.0 : 5.0 | 2 | TSG Mutterstadt | 1838 |
4 | 7 | SC 1975 Bann | 1941 | 5.0 : 3.0 | 1 | SC Schifferstadt | 1991 |
5 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1842 | 2.5 : 5.5 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1871 |
03. Februar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SK Dahn | 1923 | 5.0 : 3.0 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1860 |
2 | 1 | SC Schifferstadt | 1964 | 4.5 : 3.5 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1902 |
3 | 2 | TSG Mutterstadt | 1898 | 2.0 : 6.0 | 7 | SC 1975 Bann | 1991 |
4 | 3 | SK Landau III | 1923 | 7.0 : 1.0 | 6 | SK Zweibrücken | 1689 |
5 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1783 | 4.0 : 4.0 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1867 |
24. Februar 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1966 | 6.5 : 1.5 | 10 | SK Dahn | 1923 |
2 | 6 | SK Zweibrücken | 1872 | 6.5 : 1.5 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1841 |
3 | 7 | SC 1975 Bann | 2013 | 6.5 : 1.5 | 3 | SK Landau III | 1823 |
4 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1909 | 5.5 : 2.5 | 2 | TSG Mutterstadt | 1789 |
5 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1849 | 2.0 : 6.0 | 1 | SC Schifferstadt | 1887 |
24. März 2019 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | SC Schifferstadt | 1946 | 5.0 : 3.0 | 10 | SK Dahn | 1894 |
2 | 2 | TSG Mutterstadt | 1847 | 5.0 : 3.0 | 9 | SC Ramstein-Miesenbach | 1900 |
3 | 3 | SK Landau III | 1928 | 4.5 : 3.5 | 8 | Niedermohr-Hütschenhausen | 1954 |
4 | 4 | SC 1926 Haßloch | 1855 | 2.0 : 6.0 | 7 | SC 1975 Bann | 1992 |
5 | 5 | SK 1912 Ludwigshafen II | 1958 | 8.0 : 0.0 | 6 | SK Zweibrücken | 1712 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org