zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Speyer-Schwegenheim V - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Helmut Camin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06344 5747
Mobil : ---
Helmut Camin
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06344 5747
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 - 1 | Camin,Helmut () | 1404 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
5 - 2 | Boeck,Wolfgang () | 1494 | ½ | - | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 3 | 7 | 42.9 | |||
5 - 3 | Benz,Christian () | 1344 | 0 | - | 0 | 0 | 1 | 0 | + | 2 | 7 | 28.6 | |||
5 - 4 | Holzer,Walter () | 1458 | 0 | + | 0 | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
5 - 5 | Camin,Bernd () | 1515 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
5 - 6 | Holzer,Ralf () | 1316 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
5 - 7 | Drescher,Lukas () | 1331 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
5 - 8 | Hartz,Werner () | 1330 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 9 | Grün,Simon () | 1288 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
5 - 10 | Wilkin,Daniel () | 1267 | |||||||||||||
5 - 11 | Böhme,Philipp () | 1191 | 1 | ½ | 1 | + | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
5 - 12 | Wittmer,Maximilian () | 1237 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
5 - 13 | Varel,Henri () | 1261 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
5 - 14 | Krüger,Roland () | ||||||||||||||
5 - 15 | Kemeny,Josef () | 1124 | |||||||||||||
6 - 1 | Calenborn,Valentin () | 921 | |||||||||||||
6 - 2 | von Pückler,Benedikt () | 1048 | |||||||||||||
6 - 3 | Wenzl,Luis () | 911 | |||||||||||||
6 - 4 | Sharshatkin,Bogdan () | 1042 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 - 5 | Calenborn,Raik () | 765 | |||||||||||||
6 - 6 | Lischer,Anton () | ||||||||||||||
6 - 7 | Stein,Johannes () | ||||||||||||||
6 - 8 | Parmakerli,Eren () | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 0.5 | 1 | 2.5 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 23 | 54 | 42.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 09.09.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
2 | 3 | 14.10.2018 09:00 | Speyer-Schwegenheim V | SC Hagenbach II | 0.5 : 5.5 |
3 | 4 | 04.11.2018 09:00 | SC Bad Bergzabern I | Speyer-Schwegenheim V | 5.0 : 1.0 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | Speyer-Schwegenheim V | SK Landau V | 2.5 : 3.5 |
5 | 5 | 27.01.2019 09:00 | SC Hagenbach III | Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
6 | 1 | 17.02.2019 09:00 | Speyer-Schwegenheim V | SK Maxau-Wörth II | 2.0 : 4.0 |
7 | 5 | 10.03.2019 09:00 | Speyer-Schwegenheim V | SC Bellheim III | 3.0 : 3.0 |
8 | 2 | 07.04.2019 09:00 | Turm Kandel II | Speyer-Schwegenheim V | 2.0 : 4.0 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | Speyer-Schwegenheim V | SC Westheim II | 4.0 : 2.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org