zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Caissa Jockgrim II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Erich Weigel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0175 6009652
Erich Weigel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0175 6009652
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Müller,Markus () | 1500 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
2 - 2 | Körber,Lothar () | 1480 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 - 3 | Weigel,Erich () | 1455 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | + | 0 | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
2 - 4 | Sommer,Egon () | 1406 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 9 | 5.6 | |
2 - 5 | Hill,Jakob () | 1305 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 6 | Söhn,Joachim () | 1409 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | + | 0 | ½ | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 7 | Harnisch,Ruprecht () | 1316 | + | 1 | |||||||||||
2 - 8 | Gilb,Dieter () | 1302 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 9 | Thümmel,Siegfried () | 1272 | |||||||||||||
2 - 10 | Reiss,Markus () | 1637 | |||||||||||||
3 - 1 | Wieck,Aron () | ||||||||||||||
3 - 2 | Fliehmann,Ralf () | 1419 | |||||||||||||
3 - 3 | Quicker,Wolfgang () | 1095 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 4 | Werling,Alexander () | 1347 | |||||||||||||
3 - 5 | Fliehmann,Emilia () | 1172 | |||||||||||||
3 - 6 | Fliehmann,Simon () | ||||||||||||||
3 - 7 | Trauth,Daniel () | ||||||||||||||
3 - 8 | Fliehmann,Felix () | 1147 | |||||||||||||
3 - 9 | Celik,Nils () | ||||||||||||||
3 - 10 | Krause,Adrian () | 742 | |||||||||||||
3 - 11 | Krause,Jonas | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 2 | 1 | 4 | 4.5 | 2 | 3.5 | 2 | 3.5 | 25.5 | 54 | 47.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 09.09.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
2 | 4 | 14.10.2018 09:00 | SC Bellheim III | Caissa Jockgrim II | 4.0 : 2.0 |
3 | 2 | 04.11.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | Turm Kandel II | 1.0 : 5.0 |
4 | 5 | 16.12.2018 09:00 | SC Westheim II | Caissa Jockgrim II | 2.0 : 4.0 |
5 | 1 | 27.01.2019 09:00 | SK Maxau-Wörth II | Caissa Jockgrim II | 1.5 : 4.5 |
6 | 5 | 17.02.2019 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Hagenbach II | 2.0 : 4.0 |
7 | 2 | 10.03.2019 09:00 | SC Bad Bergzabern I | Caissa Jockgrim II | 2.5 : 3.5 |
8 | 4 | 07.04.2019 09:00 | Caissa Jockgrim II | SK Landau V | 2.0 : 4.0 |
9 | 3 | 05.05.2019 09:00 | SC Hagenbach III | Caissa Jockgrim II | 1.5 : 3.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Bürgerhaus
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org