zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Bellheim II - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Ferdinand Kröper
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06348 1640
Mobil : 0173 3741604
Ferdinand Kröper
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06348 1640
Mobil : 0173 3741604
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | IM | Dausch,René (P) | 2092 | + | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | + | 7.5 | 8 | 93.8 | |||
2 - 2 | Zuniga,Raul | 1801 | - | + | 1 | + | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||||
2 - 3 | Reichling,Gerd | 1871 | - | 1 | |||||||||||||
2 - 4 | Klöditz,Uwe | 1853 | - | 1 | |||||||||||||
2 - 5 | Föhr,Yannick | 1764 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||||
2 - 6 | Zuniga Hinderberger,Andreas | 1707 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||||
2 - 7 | Kröper,Ferdinand | 1662 | ½ | + | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||||
2 - 8 | Bolz,Reiner | 1509 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 5 | 10 | 50 | ||
2 - 9 | Scheiwer,Ulf | 1542 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | ||||||||||
2 - 10 | Detzel,Martin | 1364 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||||
3 - 1 | Baseler,Norbert (P) | 1663 | |||||||||||||||
3 - 2 | Hörner,Michael | 1181 | + | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 25 | ||||||||
3 - 3 | Stein,Volker | 1550 | 1 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||||
3 - 4 | Sohl,Michael | 1568 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||||
3 - 5 | Stein,Uwe | 1544 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||
3 - 6 | Klöditz,Angelika | 1432 | |||||||||||||||
3 - 7 | Schmitt,Sebastian | 1330 | + | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||||
3 - 8 | Gschwind,Markus | 1400 | |||||||||||||||
3 - 9 | Carius,Otto | 1293 | |||||||||||||||
3 - 10 | Reifel,Peter | 1499 | |||||||||||||||
4 - 1 | Brock,Joshua | 1378 | |||||||||||||||
4 - 2 | Seelinger,Elina (P) | 1022 | |||||||||||||||
4 - 3 | Däuwel,Kevin | ||||||||||||||||
4 - 4 | Fischer,Hannah | ||||||||||||||||
4 - 5 | Maloku,Emrah | 915 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
4 - 6 | Benge,Philipp | 1035 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
4 - 7 | Klöditz,Daniel | 943 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
5 - 1 | Bloch,Joshua | 934 | |||||||||||||||
5 - 2 | Wolf,Jakob | 773 | |||||||||||||||
5 - 3 | Rustemi,Saimir | 816 | |||||||||||||||
5 - 4 | Wolf,Maximilian | ||||||||||||||||
5 - 5 | Fleischer,Lukas | ||||||||||||||||
5 - 6 | Prager,Sebastian | ||||||||||||||||
5 - 7 | Canbaz,Cem | ||||||||||||||||
5 - 8 | Meincke,Jacob Elias | 754 | |||||||||||||||
Gesamt | 4 | 3.5 | 6 | 3 | 6 | 4 | 4 | 1 | 3 | 6 | 40.5 | 80 | 50.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 31.10.2021 10:00 | SC Bellheim II | SC Hagenbach I | 4.0 : 4.0 |
2 | 6 | 21.11.2021 10:00 | SC Westheim I | SC Bellheim II | 4.5 : 3.5 |
3 | 1 | 19.06.2022 10:00 | SC Bellheim II | spielfrei | |
4 | 6 | 26.06.2022 10:00 | SC Bellheim II | SK Landau III | 6.0 : 2.0 |
5 | 2 | 10.07.2022 10:00 | Turm Kandel I | SC Bellheim II | 5.0 : 3.0 |
6 | 5 | 17.07.2022 10:00 | SC Bellheim II | SC Bad Bergzabern I | 6.0 : 2.0 |
7 | 3 | 24.07.2022 10:00 | SC Rülzheim II | SC Bellheim II | 4.0 : 4.0 |
8 | 4 | 06.03.2022 10:00 | SC Bellheim II | SC Herxheim II | 4.0 : 4.0 |
9 | 4 | 27.03.2022 10:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim | SC Bellheim II | 7.0 : 1.0 |
10 | 3 | 15.05.2022 10:00 | SC Bellheim II | Caissa Jockgrim I | 3.0 : 5.0 |
11 | 5 | 12.06.2022 10:00 | SK Landau IV | SC Bellheim II | 2.0 : 6.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Warning: file_get_contents(https://nominatim.openstreetmap.org/?format=json&addressdetails=1&q=Hauptstr.+125%2C+76756+Bellheim&format=json&limit=1): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden in /home/www/2023nb3sbso4org/components/com_clm/includes/geo_functions.php on line 140
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 10. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org