zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Speyer-Schwegenheim II - 2. RLP-Liga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Horvath,Adam () | 2514 | ½ | 1 | 1 | + | 3.5 | 4 | 87.5 | |||||
2 | IM | Nemeth,Miklos () | 2463 | + | 1 | ||||||||||
3 | FM | Vlachos,Anatole () | 2347 | 0 | 1 | 0 | + | 1 | 3 | 5 | 60 | ||||
4 | IM | Sarakauskas,Gediminas () | 2397 | 1 | 1 | + | 3 | 3 | 100 | ||||||
5 | IM | Bratanov,Zsivko () | 2408 | 1 | + | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||
6 | IM | Csonka,Attila Istvan () | 2371 | 1 | + | 2 | 2 | 100 | |||||||
7 | WG | Berend,Elvira () | 2293 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | + | ½ | 4 | 7 | 57.1 | ||
8 | IM | Berend,Fred () | 2345 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | + | 1 | 6 | 7 | 85.7 | ||
9 | FM | Mager,Denis () | 2237 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | ||||||||
10 | Commercon,Simon () | 2248 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
11 | IM | Horvath,Tamas () | 2319 | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||
12 | FM | Horvath,Sandor () | 2230 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | |||||||
13 | Krämer,Enrico () | 2194 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 7 | 8 | 87.5 | ||
14 | Flierl,Pascal () | 2164 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 7 | 8 | 87.5 | ||
15 | Theel,Thomas () | 1991 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
16 | Gellendin,Ingo () | 1865 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
17 | Sprenger,Clemens () | 2058 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
18 | Kunz,Thorsten () | 1786 | |||||||||||||
19 | Schreck,Michael () | 1855 | |||||||||||||
20 | Flörchinger,Peter () | 1748 | |||||||||||||
Gesamt | 4 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 7 | 6 | 6.5 | 8 | 5.5 | 53.5 | 72 | 74.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 23.09.2018 11:00 | SK Frankenthal II | SG Speyer-Schwegenheim II | 4.0 : 4.0 |
2 | 1 | 14.10.2018 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SC Niederkirchen I | 5.5 : 2.5 |
3 | 1 | 28.10.2018 11:00 | Post SV Neustadt I | SG Speyer-Schwegenheim II | 2.5 : 5.5 |
4 | 1 | 02.12.2018 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SG Kaiserslautern I | 5.5 : 2.5 |
5 | 1 | 13.01.2019 11:00 | SK Bingen | SG Speyer-Schwegenheim II | 1.0 : 7.0 |
6 | 1 | 27.01.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SC Bellheim I | 6.0 : 2.0 |
7 | 1 | 17.02.2019 11:00 | SK Gau-Algesheim II | SG Speyer-Schwegenheim II | 1.5 : 6.5 |
8 | 1 | 17.03.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | Schott Mainz III | 8.0 : 0.0 |
9 | 1 | 07.04.2019 10:00 | SG Speyer-Schwegenheim II | SC Lambsheim I | 5.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org