zuletzt aktualisiert
- Vereinsmeisterschaft 2024
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Enkenbach - 2. Pfalzliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hauck,Bernd () | 1678 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 2 | 8 | 25 | ||
2 | Haubelt,Carsten () | 1708 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | - | ½ | 2 | 8 | 25 | ||
3 | Schüppert,Thomas () | 1638 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 8 | 18.8 | ||
4 | Kuschmann,Klaus () | 1735 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
5 | Jung,Otto () | 1521 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
6 | Friedrichs,Torsten () | 1635 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | + | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
7 | Brown,Richard () | 1639 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | + | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
8 | Hauck,Gerhard () | 1058 | |||||||||||||
9 | Wenzel,Manuel () | 1460 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
10 | Vanelverdinghe,Elias () | 1468 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
11 | Kirch,Otto () | 1296 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
12 | Leonhardt,Frank () | 1356 | 1 | 1 | + | 3 | 3 | 100 | |||||||
Gesamt | 5.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 | 2.5 | 3 | 3.5 | 6 | 31 | 64 | 48.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 08.09.2019 10:00 | SC Niederkirchen II | SK Enkenbach | 2.5 : 5.5 |
2 | 1 | 22.09.2019 10:00 | SK Enkenbach | SC Weilerbach | 2.5 : 5.5 |
3 | 1 | 20.10.2019 10:00 | SC Thallichtenberg | SK Enkenbach | 4.5 : 3.5 |
4 | 1 | 25.11.2018 10:00 | SK Enkenbach | TSG Eisenberg Schach | 4.5 : 3.5 |
5 | 1 | 24.11.2019 10:00 | SF Birkenfeld | SK Enkenbach | 5.5 : 2.5 |
6 | 1 | 22.12.2019 10:00 | SK Enkenbach | TV Winnweiler | 3.0 : 5.0 |
7 | 1 | 12.01.2020 10:00 | SC Fehrbach | SK Enkenbach | 4.5 : 3.5 |
8 | 1 | 09.02.2020 10:00 | SK Enkenbach | SC Ramstein-Miesenbach II | 6.0 : 2.0 |
9 | 1 | 15.03.2020 10:00 | SC Ramstein-Miesenbach | SK Enkenbach |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org