zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 9.5 | 39.6 | 14.5 | 60.4 | 11 | 45.8 | 3 | 12.5 | 3 | 12.5 | 7 | 29.2 |
2 | 24 | 9.5 | 39.6 | 14.5 | 60.4 | 3 | 12.5 | 12 | 50 | 5 | 20.8 | 4 | 16.7 |
3 | 24 | 11 | 45.8 | 13 | 54.2 | 13 | 54.2 | 7 | 29.2 | 0 | 0 | 4 | 16.7 |
4 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 8 | 33.3 | 12 | 50 | 0 | 0 | 4 | 16.7 |
∑ | 96 | 42 | 43.8 | 54 | 56 | 35 | 36.5 | 34 | 35.4 | 8 | 8.3 | 19 | 19.8 |
Die besten 10 Spieler der Frauen-Regionalliga Südwest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trunz,Michelle | 1493 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 5.0 | 5 | 1472 | 2139 ² |
2 | Mehling,Katharina | 1911 | Spvgg 1946 e.V. Stetten | 2.5 | 3 | 1746 | 0 |
3 | Tettmann,Ann-Kathrin | 1745 | SK Landau | 2.5 | 3 | 1689 | 0 |
4 | Trunz,Elena | 2015 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 2.5 | 4 | 1699 | 0 |
5 | Romero Flores,Antje | 1510 | VSG 1880 Offenbach | 2.5 | 4 | 1493 | 0 |
6 | Perez Celis,Alba | 1776 | SV Malchower Schachinsel | 2.0 | 2 | 1338 | 0 |
7 | Werner,Rosalie | 1570 | VSG 1880 Offenbach | 2.0 | 3 | 1727 | 0 |
8 | Schmidt,Thurid | 1166 | SC 1934 Gelnhausen | 2.0 | 3 | 1340 | 0 |
9 | Zabarska,Natalia | 1675 | KissChess e.V. | 2.0 | 3 | 1230 | 0 |
10 | Shamieh,Sara | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 1.5 | 3 | 1728 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trunz,Elena | 2015 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 2.5 | 4 | 1699 | 0 |
1 | Werner,Rosalie | 1570 | VSG 1880 Offenbach | 2.0 | 3 | 1727 | 0 |
1 | Morio,Estelle | 1803 | SK Landau | 0.5 | 2 | 1793 | 0 |
1 | Sukandar,Irine Kharisma | 2394 | KissChess e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Podzyhun,Olha | SVG Oberhessen Echzell | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tettmann,Ann-Kathrin | 1745 | SK Landau | 2.5 | 3 | 1689 | 0 |
2 | Frank,Michelle Viviane | 1938 | SVG Oberhessen Echzell | 1.0 | 1 | 1476 | 0 |
2 | Schwamb,Gisela | 1470 | SC Eschborn 1974 | 0.5 | 2 | 1484 | 0 |
2 | Busch,Annette | 1639 | SK Mannheim-Lindenhof 1865 | 0.5 | 3 | 1478 | 0 |
2 | Gaboyan,Susanna | KissChess e.V. | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mehling,Katharina | 1911 | Spvgg 1946 e.V. Stetten | 2.5 | 3 | 1746 | 0 |
3 | Romero Flores,Antje | 1510 | VSG 1880 Offenbach | 2.5 | 4 | 1493 | 0 |
3 | Shamieh,Sara | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 1.5 | 3 | 1728 | 0 | |
3 | Niebling,Renate | 1379 | Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 | 1.5 | 3 | 1364 | 0 |
3 | Wallrabenstein,Maja | 777 | SVG Oberhessen Echzell | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Perez Celis,Alba | 1776 | SV Malchower Schachinsel | 2.0 | 2 | 1338 | 0 |
4 | Elpelt,Silvia | 1383 | SC Eschborn 1974 | 1.0 | 2 | 1328 | 0 |
4 | Kuznetsova,Tatiana | 1517 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 1.0 | 3 | 1632 | 0 |
4 | Guth,Susanne | 1637 | SV Büdingen-Ortenberg | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Dixon,Laura Michaela | 1351 | VSG 1880 Offenbach | 0.0 | 2 | 1381 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Trunz,Michelle | 1493 | Godesberger Schachklub 1929 e.V. | 5.0 | 5 | 1472 | 2139 ² |
8 | Schmidt,Thurid | 1166 | SC 1934 Gelnhausen | 2.0 | 3 | 1340 | 0 |
5 | Zabarska,Natalia | 1675 | KissChess e.V. | 2.0 | 3 | 1230 | 0 |
7 | Saul,Lydia | 1252 | SVG Oberhessen Echzell | 1.0 | 1 | 1639 | 0 |
5 | Sarian,Gaya | 1435 | SK Landau | 1.0 | 1 | 1351 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Eschborn | 4 | 4 |
2 | SK Landau | 1 | 8 |
3 | VSG Offenbach | 1 | 0 |
4 | KissChess .e.V | 8 | 2 |
5 | Godesberger Schach | 1 | 0 |
6 | SVG Oberhessen | 4 | 5 |
Die besten 4 Mannschaften der Frauen-Regionalliga Südwest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frauen-Regionalliga Südwest | 18 | 50 | 36.0 | 50 | |
2 | Godesberger Schach | Frauen-Regionalliga Südwest | 9 | 90 | 12.0 | 60 |
3 | KissChess .e.V | Frauen-Regionalliga Südwest | 8 | 80 | 15.0 | 75 |
4 | SC Eschborn | Frauen-Regionalliga Südwest | 4 | 40 | 9.5 | 47.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org