zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Schifferstadt III - Bezirksliga Nordost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Helbig,Daniel (P) | 2211 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
2 | Kovac,Laura () | 1687 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
3 | Kovac,Linda () | 1618 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
4 | Böhles,Marcel (P) | 1640 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
5 | Turner,Paul () | 1604 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
6 | Sontowski,Armin () | 1559 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
7 | Huber,Reiner () | 1583 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
8 | Heidemann,Gerd () | 1590 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
9 | Faulhaber,Reiner () | 1490 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
10 | Köchert,Jürgen () | 1480 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 60 | |||||
11 | Stahl,Heinz () | 1442 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | + | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
12 | Schotthöfer,Samira () | 1350 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
13 | Schotthöfer,Tobias () | 1564 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Schmidt,Nikita () | 1233 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 4 | 6 | 8 | 3.5 | 2.5 | 5.5 | 2 | 31.5 | 56 | 56.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 08.09.2019 10:00 | SC Schifferstadt III | SK 1912 Ludwigshafen III | 4.0 : 4.0 |
2 | 1 | 22.09.2019 10:00 | TSG Deidesheim | SC Schifferstadt III | 2.0 : 6.0 |
3 | 5 | 10.11.2019 10:00 | SC Schifferstadt III | SC 1997 Lambsheim III | 8.0 : 0.0 |
4 | 2 | 08.12.2019 10:00 | SK Bobenheim-Roxheim | SC Schifferstadt III | 4.5 : 3.5 |
5 | 4 | 12.01.2020 10:00 | SC Schifferstadt III | SK Frankenthal IV | 2.5 : 5.5 |
6 | 3 | 02.02.2020 10:00 | SC 1926 Haßloch II | SC Schifferstadt III | 2.5 : 5.5 |
7 | 3 | 01.03.2020 10:00 | SC Schifferstadt III | Post SV Neustadt II | 2.0 : 6.0 |
8 | 4 | 15.03.2020 10:00 | SF Limburgerhof | SC Schifferstadt III | |
9 | 5 | 03.05.2020 10:00 | TG Waldsee | SC Schifferstadt III |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rehbachstr. 1
67105 Schifferstadt
67105 Schifferstadt
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org