zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Sondernheim I - Bezirksklasse SüdOst
Mannschaftsführer
Ulrich Bügel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 4777
Mobil : ---
Ulrich Bügel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 4777
Mobil : ---
Hinweis
Spiellokal:, Schachclub Sondernheim e.V. 1952, Kirchstr. 42, 76726 Germersheim (Stadteil Sondernheim), neben der kath. Kirche, , Spielabend:, Freitag ab 19:30 Uhr
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Melber,Ulrich () | 1757 | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 0 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
1 - 2 | Oschatz,Werner () | 1708 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
1 - 3 | Risch,Johannes () | 1656 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 4 | Bügel,Ulrich () | 1631 | + | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 6 | 75 | ||||
1 - 5 | Moßgraber,Jürgen () | 1536 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
1 - 6 | Goraj,Stanislav () | 1572 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 8 | 87.5 | ||
2 - 1 | Seelinger,Uwe () | 1435 | ½ | ½ | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
2 - 2 | Klöditz,Markus () | 1338 | |||||||||||||
2 - 3 | Modery,Gregor () | 1358 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 4 | Schüler,Gerd-Wolfgang () | 1290 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 5 | Nelles,Werner () | 1317 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
2 - 6 | Steinkönig,Reinhard () | 1195 | |||||||||||||
2 - 7 | Steinkönig,Jannick () | + | 1 | ||||||||||||
Gesamt | 4 | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 4.5 | 3 | 33.5 | 48 | 69.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 01.09.2013 | SC Sondernheim I | Caissa Jockgrim II | 4.0 : 2.0 |
2 | 4 | 15.09.2013 | Speyer-Schwegenheim IV | SC Sondernheim I | 1.0 : 5.0 |
3 | 3 | 13.10.2013 | SC Sondernheim I | Turm Kandel II | 5.0 : 1.0 |
4 | 3 | 27.10.2013 | SC 1983 Westheim II | SC Sondernheim I | 0.0 : 6.0 |
5 | 4 | 17.11.2013 | SC Sondernheim I | SK Landau V | 3.0 : 3.0 |
6 | 2 | 08.12.2013 | SK Maxau-Wörth II | SC Sondernheim I | 3.0 : 3.0 |
7 | 5 | 26.01.2014 | SC Sondernheim I | SC Bellheim III | 4.5 : 1.5 |
8 | 1 | 16.02.2014 | spielfrei | SC Sondernheim I | |
9 | 5 | 09.03.2014 | SC Herxheim II | SC Sondernheim I | 3.0 : 3.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. November 2013
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org