zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Birkenfeld II - 2.Pfalzliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Leiser,Joachim | 1878 | ½ | ½ | 0 | - | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | |
2 - 2 | Chassard,Cedric (P) | 2015 | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
2 - 3 | Ruppenthal,Mark-André | 1940 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 85.7 | |||
2 - 4 | Agne,Marcel (P) | 1991 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 100 | ||||||
2 - 5 | Szylman,Jaroslaw | 1876 | 1 | 1 | 0 | 0 | + | ½ | 1 | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 6 | Bleisinger,Emil | 1816 | ½ | 1 | ½ | - | 2 | 4 | 50 | ||||||
2 - 7 | Weller,Werner | 1687 | ½ | 0 | - | ½ | 0 | ½ | 1.5 | 6 | 25 | ||||
2 - 8 | Graf,Rudolfo | 1670 | - | 1 | |||||||||||
2 - 9 | Kendzior,Uwe | 1617 | 1 | ½ | 0 | + | 1 | ½ | + | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
2 - 10 | Jacobs,Mario (P) | 1658 | 1 | 0 | ½ | + | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 11 | Hippenstiel,Michael | 1644 | ½ | 0 | 0 | + | ½ | 1 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
3 - 1 | Müller,Dirk | 1506 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 2 | Herrmany,Marius (P) | 1740 | |||||||||||||
3 - 3 | Bohrer,Katharina | 1675 | |||||||||||||
3 - 4 | Schwarz,Bert (P) | 1731 | |||||||||||||
3 - 5 | Lozar,Peter | 1649 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
3 - 6 | Kammann,Arvid | 1523 | |||||||||||||
3 - 7 | Surrey,Wolf Peter | 1709 | |||||||||||||
3 - 8 | Wiesen,Marcus | 1565 | |||||||||||||
3 - 9 | Ibrahim,Mazin | 1574 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 1 | Gubin,Aleksej | 1543 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 2 | Hess,Anthony | 1533 | - | 1 | |||||||||||
4 - 3 | Schoele,Stephan | 1474 | |||||||||||||
4 - 4 | Näher,Philipp | 1421 | |||||||||||||
4 - 5 | Agne,Vanessa (P) | 1422 | |||||||||||||
4 - 6 | Schäfer,Christian | 1437 | |||||||||||||
4 - 7 | Hippenstiel,Verena (P) | 1338 | |||||||||||||
4 - 8 | Baatz,Tim | 1380 | |||||||||||||
4 - 9 | Wobito,Philipp | 1156 | |||||||||||||
5 - 1 | Samson,Svenja | 1258 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
5 - 2 | Schneble,Rüdiger | 1500 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
5 - 3 | Wang,Zihao | 1357 | |||||||||||||
5 - 4 | Cullmann,Elias | 1388 | |||||||||||||
5 - 5 | Schneble,Milan | 1519 | |||||||||||||
5 - 6 | Ehrlich,Patrick | 1382 | |||||||||||||
5 - 7 | Mayer,Adrian | 1305 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 - 8 | Friedhoff,Mirco | 1247 | |||||||||||||
5 - 9 | Ehrlich,Alexander | 1227 | |||||||||||||
6 - 1 | Jansen,Thomas | ||||||||||||||
6 - 2 | Wollscheid,Jonas | 1285 | |||||||||||||
6 - 3 | Schmidt,Peter | 1176 | |||||||||||||
6 - 4 | Schmitt,Daniel | 1198 | |||||||||||||
6 - 5 | Ehses,Julius (P) | 1255 | |||||||||||||
6 - 6 | Wollscheid,Leon | 980 | |||||||||||||
6 - 7 | Lehmann,Michael | 840 | |||||||||||||
7 - 1 | Bohn,Berthold | 1477 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
7 - 2 | Antes,Günter | 1481 | |||||||||||||
7 - 3 | Geiß,Jürgen | 1328 | |||||||||||||
7 - 4 | Vochtel,Kevin | 1367 | |||||||||||||
7 - 5 | Porcher,Michael | 1150 | |||||||||||||
7 - 6 | Scheer,Lothar | 1264 | |||||||||||||
7 - 7 | Heckel,Anton | 1409 | |||||||||||||
7 - 8 | Stephan,Joachim | 1324 | |||||||||||||
7 - 9 | Geibel,Kurt | 1104 | |||||||||||||
8 - 1 | Didas,Jörn | ||||||||||||||
8 - 2 | Hincha,Max Leon | ||||||||||||||
8 - 3 | Didas,Fynn | 894 | |||||||||||||
8 - 4 | Shilinski,Felix | 786 | |||||||||||||
8 - 5 | Karapetyan,Aksel | ||||||||||||||
8 - 6 | Gelzleichter,Gabriel | ||||||||||||||
8 - 7 | Wang,Yangqi | ||||||||||||||
8 - 8 | Schmieder,Jonas | ||||||||||||||
8 - 9 | Shilinski,Vitali | ||||||||||||||
Gesamt | 5.5 | 5 | 2 | 0 | 8 | 4 | 5 | 6.5 | 4 | 40 | 72 | 55.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 24.10.2021 10:00 | SF Birkenfeld II | TV Winnweiler I | 5.5 : 2.5 |
2 | 4 | 14.11.2021 10:00 | SG Kaiserslautern 1905 II | SF Birkenfeld II | 3.0 : 5.0 |
3 | 2 | 15.05.2022 10:00 | SF Birkenfeld II | SK Zweibrücken I | 2.0 : 5.0 |
4 | 5 | 26.06.2022 10:00 | SC Ramstein-Miesenbach I | SF Birkenfeld II | 7.0 : 0.0 |
5 | 1 | 17.07.2022 10:00 | SF Birkenfeld II | SK Erfenbach I | 8.0 : 0.0 |
6 | 5 | 14.08.2022 10:00 | SF Birkenfeld II | SC Fehrbach I | 4.0 : 4.0 |
7 | 2 | 13.03.2022 10:00 | SC Weilerbach I | SF Birkenfeld II | 3.0 : 5.0 |
8 | 4 | 03.04.2022 10:00 | SF Birkenfeld II | SC Pirmasens 1912 III | 6.5 : 1.5 |
9 | 3 | 24.04.2022 10:00 | SK Enkenbach I | SF Birkenfeld II | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Oktober 2021
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org