zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2010/2011
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Schwegenheim III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schäfer,Uwe () | 1865 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
2 | Gädtke,Thomas () | 1669 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 | Tremmel,Andreas () | 1751 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
4 | Barth,Diethelm () | 1559 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
5 | Sommer,Richard () | 1749 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
6 | Dorn,Wilfried () | 1653 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
7 | Böhme,Richard () | 1639 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
8 | Boeck,Wolfgang () | 1513 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 8 | 18.8 | ||
9 | Thumm,Felix () | 1443 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
10 | Camin,Helmut () | 1255 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
11 | Benz,Christian () | 1394 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
12 | () | - | 1 | ||||||||||||
13 | Holzer,Walter () | 1425 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
14 | Föhr,Yannick () | 993 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 3 | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 4 | 4 | 2.5 | 3 | 4.5 | 32.5 | 72 | 45.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Bergzabern I | Schwegenheim III | 5.0 : 3.0 | |
2 | 5 | Schwegenheim III | Kandel I | 4.5 : 3.5 | |
3 | 2 | Bellheim II | Schwegenheim III | 3.5 : 4.5 | |
4 | 4 | Schwegenheim III | Rülzheim I | 2.5 : 5.5 | |
5 | 3 | Landau IV | Schwegenheim III | 4.0 : 4.0 | |
6 | 3 | Schwegenheim III | Sondernheim I | 4.0 : 4.0 | |
7 | 4 | Maxau-Wörth I | Schwegenheim III | 5.5 : 2.5 | |
8 | 2 | Schwegenheim III | Jockgrim I | 3.0 : 5.0 | |
9 | 5 | Westheim I | Schwegenheim III | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org