zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Kreisklasse Süd-Ost
- 2. Pfalzliga Ost
- Seniorenliga Pfalz
- 1. Pfalzliga
- 2. Pfalzliga West
- Bezirksliga West
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Nordost
- 1. RLP-Liga
- 2. RLP-Liga Süd
- 2. RLP-Liga Nord
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 1. Bundesliga
- Frauen-Regionalliga Südwest
- Nachwuchsliga 2020
- 2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
BCA Augsburg - 1. Bundesliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Kulaots,Kaido () | 2549 | ||||||||||||||||||
2 | GM | Postny,Evgeny () | 2609 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||||||||||
3 | GM | Papp,Gabor () | 2582 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | |||||||||
4 | GM | Nestorovic,Nikola () | 2499 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 1.5 | 6 | 25 | |||||||||
5 | GM | Prusikin,Michael () | 2494 | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | |||||||
6 | GM | Rozentalis,Eduardas () | 2546 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | |||||||||
7 | IM | Stankovic,Milos () | 2462 | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3 | |||||||||
8 | GM | Arnaudov,G. Petar () | 2470 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 6 | 50 | |||||||||
9 | GM | Schmittdiel,Eckhard () | 2354 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | ||||||||||
10 | IM | Pitl,Gregory () | 2327 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | ||||||||
11 | IM | Zeller,Frank () | 2352 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 5 | 50 | ||||||||||
12 | IM | Kukov,Velislav () | 2334 | ||||||||||||||||||
13 | IM | Rupprecht,Andreas () | 2333 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 3 | 6 | 50 | |||||||||
14 | Anwuli,Daniel () | ||||||||||||||||||||
15 | FM | Lipok,Christoph () | 2279 | ||||||||||||||||||
16 | Pitl,Jarno () | 1852 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||||||
Gesamt | 3 | 4 | 4.5 | 3 | 6 | 3.5 | 2 | 3.5 | 29.5 | 64 | 46.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 23.11.2019 14:00 | BCA Augsburg | Hamburger SK | 3.0 : 5.0 |
2 | 8 | 24.11.2019 10:00 | SG Turm Kiel | BCA Augsburg | 4.0 : 4.0 |
3 | 3 | 07.12.2019 14:00 | USV TU Dresden | BCA Augsburg | 3.5 : 4.5 |
4 | 3 | 08.12.2019 10:00 | BCA Augsburg | SF Berlin | 3.0 : 5.0 |
5 | 2 | 08.02.2020 14:00 | BCA Augsburg | Aachener SV | 6.0 : 2.0 |
6 | 1 | 09.02.2020 10:00 | SC Viernheim | BCA Augsburg | 4.5 : 3.5 |
7 | 5 | 22.02.2020 14:00 | SV Hockenheim | BCA Augsburg | 6.0 : 2.0 |
8 | 5 | 23.02.2020 10:00 | BCA Augsburg | Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
9 | 4 | 14.03.2020 14:00 | BCA Augsburg | SV Lingen | |
10 | 3 | 15.03.2020 10:00 | SV Werder Bremen | BCA Augsburg | |
11 | 7 | 04.04.2020 14:00 | OSG Baden-Baden | BCA Augsburg | |
12 | 7 | 05.04.2020 10:00 | BCA Augsburg | Schachfreunde Deizisau | |
13 | 5 | 30.04.2020 14:00 | BCA Augsburg | FC Bayern München | |
14 | 5 | 01.05.2020 10:00 | BCA Augsburg | SG Solingen | |
15 | 6 | 02.05.2020 10:00 | SV Mülheim Nord | BCA Augsburg |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org