zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- MBlitz - 90.PSB 2023
- DSM WK GS 2023
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksliga Nord-Ost
- 2.Pfalzliga Ost
- Bezirksklasse West
- Bezirksliga West
- 2.Pfalzliga West
- 1.Pfalzliga
- Seniorenliga
- 2.RLP-Liga Süd
- 2.RLP-Liga Nord
- 1.RLP-Liga
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- Frauen-Regionalliga Südwest
- 1. Bundesliga
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- 117. Grundschule Dresden (SAC)
- 60. Grundschule Leipzig (SAC)
- 62. Grundschule Dresden (SAC)
- A.-Reichwein-Schule Kiel (SHO)
- Don-Bosco-Schule Rostock (MVP)
- dreieins Grundschule Berlin-Pank (BER)
- Erich-Kästner-GS Dortmund (NRW)
- Erich-Kästner-GS Falkensee (BRA)
- Europaschule Erfurt (THÜ)
- Finkenburgschule Aurich I (NDS)
- Finkenburgschule Aurich II (NDS)
- Fröbelschule Heidelberg (BAD)
- Goetheschule Bremerhaven (BRE)
- Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE)
- Grundschule Am Hopfengarten Magd (S-A)
- Grundschule am Koppenplatz Berli (BER)
- Grundschule Am Stienitzsee Henni (BRA)
- Grundschule Am Tanger, Tangerhüt (S-A)
- Grundschule an der Feldbuschwend (NDS)
- Grundschule Garching-West (BAY)
- Grundschule Genslerstraße Hambur (HAM)
- Grundschule Lauerholz Lübeck (SHO)
- Grundschule Lichtenhagen (MVP)
- Grundschule Markkleeberg-Mitte (SAC)
- Grundschule Neumarkt Halle (S-A)
- Grundschule Osburg (RLP)
- Grundschule Sankt Martin Hagen (NDS)
- Grundschule Spormecke (NRW)
- Grundschule St. Matthias Bitburg (RLP)
- Grundschule Tegernheim (BAY)
- Grundschule Wasserkampstraße Han (NDS)
- Grundschule Winkelwiese Tübingen (WÜR)
- GS Großschwabhausen Magdala (THÜ)
- Haldenschule Rommelshausen (WÜR)
- Heinrich-Heine-GS Schwerin (MVP)
- Jenaplan-Schule Jena I (THÜ)
- Jenaplan-Schule Jena II (THÜ)
- Johannesschule Erfurt (THÜ)
- Julius-Leber-Schule Breisach (BAD)
- Körschtalschule Stuttgart-Plieni (WÜR)
- Kreativitäts-GS Berlin-Karlshors (BER)
- Pestalozzischule Büttelborn (HES)
- Pestalozzischule Ingelheim (RLP)
- Regenbogenschule Kempen (NRW)
- Schule an der Gete Bremen (BRE)
- Schule Fahrenkrön Hamburg (HAM)
- Schule Windmühlenweg Hamburg I (HAM)
- Schule Windmühlenweg Hamburg II (HAM)
- St.-Anna-Grundschule München (BAY)
- St.-Sebastian-GS Raesfeld (NRW)
- Stadtschule Bad Oldesloe (SHO)
- Thalia-Grundschule Berlin (BER)
- Waldgrundschule Hohen Neuendorf (BRA)
- Walzbachschule Jöhlingen (BAD)
- Werner-Lindemann Grundschule Ros (MVP)
- Wilhelm-Neuhaus Schule Bad Hersf (HES)
- Paarungsliste
Mehr
Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) - DSM WK GS 2023
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Haug,Niklas Alexander () | 1022 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
2 | Borchers,Fabian () | 600 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
3 | Remmele,Jon () | 600 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
4 | Killert,Leon () | 600 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
Gesamt | 2.5 | 1 | 1.5 | 0.5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 16.5 | 36 | 45.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 22.04.2023 09:00 | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | Grundschule Sankt Martin Hagen (NDS) | 2.5 : 1.5 |
2 | 12 | 22.04.2023 10:30 | Haldenschule Rommelshausen (WÜR) | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | 3.0 : 1.0 |
3 | 18 | 22.04.2023 14:00 | Grundschule Lauerholz Lübeck (SHO) | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | 2.5 : 1.5 |
4 | 20 | 22.04.2023 15:30 | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | Grundschule Garching-West (BAY) | 0.5 : 3.5 |
5 | 25 | 23.04.2023 09:00 | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | Grundschule Am Stienitzsee Henni (BRA) | 2.0 : 2.0 |
6 | 25 | 23.04.2023 10:30 | Jenaplan-Schule Jena II (THÜ) | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | 1.0 : 3.0 |
7 | 21 | 23.04.2023 14:00 | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | St.-Anna-Grundschule München (BAY) | 1.0 : 3.0 |
8 | 22 | 23.04.2023 15:30 | Grundschule Neumarkt Halle (S-A) | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | 1.0 : 3.0 |
9 | 19 | 24.04.2023 09:00 | Grundschule am Baumschulenweg Br (BRE) | Waldgrundschule Hohen Neuendorf (BRA) | 2.0 : 2.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 27. April 2023
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org