Unser Verein wurde im Jahr 1908 gegründet und gehört mit über 100 Mitgliedern (davon sind etwa die Hälfte Kinder und Jugendliche) zu den größten Schachvereinen in Rheinland-Pfalz. Mit insgesamt 9 Mannschaften und mehreren Mannschaften in der Nachwuchsliga nehmen wir aktiv am Spielbetrieb teil. NEUGIERIG geworden? Egal wie alt, egal ob Anfänger oder erfahrener Vereinsspieler - scheuen Sie sich nicht, mit uns Kontakt aufzunehmen! Unser Spielabend findet samstags ab 15 Uhr (Jugend und Erwachsene) bzw. ab 17 Uhr (Erwachsene) im Otto-Hahn-Gymnasium (Eingang blaues Tor in der Langstraße) statt.

PDF
Goto
Monatsblitz Mai: Tabelle
Nr.TitelSpielerVereinTWZSpPktSoBe+
1.FMLang,TorstenSK Landau22961211.560.7511
1.Lang,MatthiasSK Landau21551211.560.7511
3.Hünerfauth,UweSK Landau2109129.039.508
4.Schlegel,StefanSC Neuburg1722129.037.009
5.Schlegel,JonasSC Neuburg855127.023.507
6.Sarian,DavidSK Landau984126.529.505
7.Lang,SamuelSK Landau1152126.522.005
8.Orschiedt-Eghbali,AnkeSK Landau1600125.514.755
9.Heindl,GilbertSK Landau1379124.07.504
10.Yuan,ChuyuSK Landau968123.04.503
11.Krämer,FrankSK Landau957122.55.252
12.Mietzner,ThomasSK Landau1681121.06.501
13.Roth,FabianSK Landau-121.01.001

unser Hauptsponsor

Benutzer Anmeldung




Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.