zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Caissa Jockgrim II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Erich Weigel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0175 6009652
Erich Weigel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0175 6009652
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Müller,Markus () | 1522 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 7 | 35.7 | |||
2 - 2 | Körber,Lothar () | 1473 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 4 | 8 | 50 | ||
2 - 3 | Sommer,Egon () | 1464 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
2 - 4 | Weigel,Erich () | 1427 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
2 - 5 | Hill,Jakob () | 1304 | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | + | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
2 - 6 | Söhn,Joachim () | 1426 | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
2 - 7 | Harnisch,Ruprecht () | 1332 | - | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
2 - 8 | Reiss,Markus () | 1637 | |||||||||||||
2 - 9 | Gilb,Dieter () | 1232 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
2 - 10 | Thümmel,Siegfried () | 1272 | |||||||||||||
3 - 1 | Fliehmann,Ralf () | 1420 | 1 | + | 2 | 2 | 100 | ||||||||
3 - 2 | Quicker,Wolfgang () | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
3 - 3 | Werling,Alexander () | 1347 | |||||||||||||
3 - 4 | Fliehmann,Felix () | 1147 | |||||||||||||
3 - 5 | Fliehmann,Emilia () | 1112 | |||||||||||||
3 - 6 | Fliehmann,Simon () | ||||||||||||||
3 - 7 | Kohorst,Jutta () | 838 | |||||||||||||
3 - 8 | Harant,Demian () | ||||||||||||||
3 - 9 | Krause,Adrian () | 738 | |||||||||||||
3 - 10 | Krause,Jonas () | ||||||||||||||
3 - 11 | Celik,Nils () | ||||||||||||||
Gesamt | 1.5 | 3 | 3 | 4.5 | 2.5 | 4 | 4 | 3.5 | 2.5 | 28.5 | 54 | 52.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 03.09.2017 09:00 | Neuburg I | Caissa Jockgrim II | 4.5 : 1.5 |
2 | 2 | 15.10.2017 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Herxheim II | 3.0 : 3.0 |
3 | 4 | 12.11.2017 09:00 | SC Bad Bergzabern I | Caissa Jockgrim II | 3.0 : 3.0 |
4 | 3 | 26.11.2017 09:00 | Caissa Jockgrim II | SK Maxau-Wörth II | 4.5 : 1.5 |
5 | 3 | 17.12.2017 09:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | Caissa Jockgrim II | 3.5 : 2.5 |
6 | 4 | 28.01.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Westheim II | 4.0 : 2.0 |
7 | 2 | 18.02.2018 09:00 | Turm Kandel II | Caissa Jockgrim II | 2.0 : 4.0 |
8 | 5 | 11.03.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Bellheim III | 3.5 : 2.5 |
9 | 1 | 06.05.2018 10:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | Caissa Jockgrim II | 3.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Bürgerhaus
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
Untere Buchstr. 24
76751 Jockgrim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org