zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
5 SG Speyer-Schwegenheim V - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Joachim Reese
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06232-79544
Mobil : Keine Angabe
Joachim Reese
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06232-79544
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 - 1 | von Pückler,Konstantin () | 1585 | 0 | ½ | 1 | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
5 - 2 | Radach,Winfried () | 1433 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 8 | 18.8 | ||
5 - 3 | Reese,Joachim () | 1513 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
5 - 4 | Shabib,Anas () | 1520 | - | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
5 - 5 | Divljak,Stefan () | 1392 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
5 - 6 | Kucharczyk,Marian () | 1358 | ½ | 1 | 0 | + | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
5 - 7 | Talaska,Gerhard () | 1375 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50 | ||||||
5 - 8 | Grün,Simon () | 1291 | |||||||||||||
5 - 9 | Gärtner,Hans () | 1346 | 1 | + | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 1 | 9 | 9 | 100 | |
5 - 10 | Wilkin,Daniel () | 1267 | |||||||||||||
5 - 11 | Krüger,Roland () | ||||||||||||||
5 - 12 | Grgetic,Tomo () | ||||||||||||||
5 - 13 | Kemeny,Josef () | 1114 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
6 - 1 | Stein,Julian () | 1497 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 - 2 | Wittmer,Maximilian () | 1203 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
6 - 3 | Böhme,Philipp () | 1207 | |||||||||||||
6 - 4 | Varel,Henri () | 1052 | |||||||||||||
6 - 5 | von Pückler,Benedikt () | 988 | |||||||||||||
6 - 6 | Calenborn,Valentin () | 1091 | |||||||||||||
6 - 7 | Hinssen,Eric | 927 | |||||||||||||
6 - 8 | Hinssen,David | 911 | |||||||||||||
6 - 9 | Reichling,René () | 838 | |||||||||||||
6 - 10 | Dorn,Colin () | 851 | |||||||||||||
6 - 11 | Wenzl,Luis () | 824 | |||||||||||||
6 - 12 | Sharshatkin,Bogdan () | 966 | |||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 5 | 2.5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3.5 | 33.5 | 54 | 62 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 03.09.2017 09:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | 2.5 : 3.5 |
2 | 1 | 15.10.2017 09:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | Neuburg I | 5.0 : 1.0 |
3 | 1 | 12.11.2017 09:00 | SC Westheim II | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | 3.5 : 2.5 |
4 | 1 | 26.11.2017 09:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | SC Herxheim II | 4.0 : 2.0 |
5 | 1 | 17.12.2017 09:00 | Turm Kandel II | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
6 | 1 | 28.01.2018 09:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | SC Bad Bergzabern I | 4.0 : 2.0 |
7 | 1 | 18.02.2018 09:00 | SC Bellheim III | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | 3.0 : 3.0 |
8 | 1 | 11.03.2018 09:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | SK Maxau-Wörth II | 5.0 : 1.0 |
9 | 1 | 06.05.2018 10:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | Caissa Jockgrim II | 3.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org