zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SK Maxau-Wörth III - Kreisklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Ralf Mitteregger
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07271-4988142
Mobil : Keine Angabe
Ralf Mitteregger
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07271-4988142
Mobil : Keine Angabe
Hinweis
Altes Schulhaus, Schulstr. 5, 76744 Wörth-Maximiliansau (nur 3. u. 4. Mannschaft).
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Grill,Maximilian () | 1046 | 1 | 0 | ½ | - | 0 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
3 - 2 | Simon,Albert () | 795 | 1 | 0 | - | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 - 3 | Rodriguez Velasquez,Luis Angel () | 984 | 1 | ½ | 1 | 0 | - | 1 | 1 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
3 - 4 | Kern,Anna-Aurelia () | 780 | 0 | 1 | - | 1 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
4 - 1 | Dreiling,Devid () | 836 | |||||||||||||
4 - 2 | Steinmeier,Luca () | 789 | |||||||||||||
4 - 3 | Mitteregger,Nina () | 748 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 4 | Simon,Nicole () | 750 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 5 | Paletta,Alexander () | 784 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
4 - 6 | Fredrich,Adrian () | ||||||||||||||
4 - 7 | Noumedem,Jan Maximilian () | ||||||||||||||
4 - 8 | Kluge,Marvin () | ||||||||||||||
4 - 9 | Khassan,Josef Batirbi () | ||||||||||||||
4 - 10 | Phung,Xuan Thanh () | ||||||||||||||
4 - 11 | Zinnecker,Liam () | ||||||||||||||
4 - 12 | Eger-Glaser,Benjamin () | ||||||||||||||
4 - 13 | Paletta,Maximilian () | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
4 - 14 | Jäger,Niklas () | ||||||||||||||
4 - 15 | Jäger,Paul () | ||||||||||||||
Gesamt | 4 | 2.5 | 1.5 | 1.5 | 0 | 2 | 2.5 | 14 | 28 | 50 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 22.09.2019 10:00 | SK Maxau-Wörth III | SK Maxau-Wörth IV | 4.0 : 0.0 |
2 | 5 | 20.10.2019 10:00 | SK Maxau-Wörth III | SC Hagenbach IV | 2.5 : 1.5 |
3 | 2 | 24.11.2019 10:00 | 6 SG Speyer-Schwegenheim VI | SK Maxau-Wörth III | 2.5 : 1.5 |
4 | 4 | 22.12.2019 10:00 | SK Maxau-Wörth III | SC Westheim III | 1.5 : 2.5 |
5 | 3 | 12.01.2020 10:00 | SK Landau IX | SK Maxau-Wörth III | 4.0 : 0.0 |
6 | 3 | 02.02.2020 10:00 | SK Maxau-Wörth III | SK Landau VII | 2.0 : 2.0 |
7 | 4 | 01.03.2020 10:00 | SK Landau VIII | SK Maxau-Wörth III | 1.5 : 2.5 |
8 | 2 | 15.03.2020 10:00 | SK Maxau-Wörth III | 7 SG Speyer-Schwegenheim VII | |
9 | 5 | 26.04.2020 10:00 | SC Bellheim V | SK Maxau-Wörth III |
Spiellokal in OpenStreetMap
Altes Schulhaus
Schulstr. 5
76744 Wörth-Maximiliansau.
Schulstr. 5
76744 Wörth-Maximiliansau.
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org