zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Herxheim II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Ralf Müller
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07276-958246
Mobil : ---
Ralf Müller
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07276-958246
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Collet,Martin () | 1632 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
2 - 2 | Busch,Marc () | 1363 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 3 | Übel,Hans-Peter () | 1393 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 6 | 50 | ||||
2 - 4 | Geggis,Julian () | 1308 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 - 5 | Tatarowikc,Dieter () | 1398 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14.3 | |||
2 - 6 | Müller,Ralf () | 1215 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 5 | 20 | |||||
2 - 7 | Nguyen,Minh Anh () | 1230 | 0 | - | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
2 - 8 | Müller,Marcel () | 1278 | + | 1 | ½ | 0 | 0 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
3 - 1 | Pfanger,Yvonne () | 1355 | |||||||||||||
3 - 2 | Muths,Matthias () | 1091 | |||||||||||||
3 - 3 | Frank,David () | 1091 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 4 | Collet,Janosch () | 912 | |||||||||||||
3 - 5 | Steber,Leonard | 1113 | |||||||||||||
3 - 6 | Graf,Moritz () | ||||||||||||||
3 - 7 | Römer,Heinz () | 1578 | |||||||||||||
3 - 8 | Übel,Alexander () | 1542 | |||||||||||||
3 - 9 | Gauly,Alfons () | 1525 | |||||||||||||
3 - 10 | Garrecht,Werner () | 1274 | |||||||||||||
3 - 11 | Bublik,Sergej () | 1207 | |||||||||||||
3 - 12 | Herrmann,Hans () | 1073 | |||||||||||||
3 - 13 | Busch,Stefanie () | 918 | |||||||||||||
3 - 14 | Busch,Christian () | 904 | |||||||||||||
3 - 15 | Bacherle,Nick () | ||||||||||||||
3 - 16 | Bacherle,Tom () | ||||||||||||||
Gesamt | 2.5 | 3 | 1.5 | 2 | 2.5 | 2 | 1.5 | 2 | 4 | 21 | 54 | 38.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 03.09.2017 09:00 | SC Herxheim II | SC Bellheim III | 2.5 : 3.5 |
2 | 2 | 15.10.2017 09:00 | Caissa Jockgrim II | SC Herxheim II | 3.0 : 3.0 |
3 | 5 | 12.11.2017 09:00 | SC Herxheim II | Neuburg I | 1.5 : 4.5 |
4 | 1 | 26.11.2017 09:00 | 5 SG Speyer-Schwegenheim V | SC Herxheim II | 4.0 : 2.0 |
5 | 5 | 17.12.2017 09:00 | SC Bad Bergzabern I | SC Herxheim II | 3.5 : 2.5 |
6 | 2 | 28.01.2018 09:00 | SC Herxheim II | SK Maxau-Wörth II | 2.0 : 4.0 |
7 | 4 | 18.02.2018 09:00 | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | SC Herxheim II | 4.5 : 1.5 |
8 | 3 | 11.03.2018 09:00 | SC Herxheim II | SC Westheim II | 2.0 : 4.0 |
9 | 3 | 06.05.2018 10:00 | Turm Kandel II | SC Herxheim II | 2.0 : 4.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Festhalle
Bonifatiusstraße 22
76863 Herxheim
Bonifatiusstraße 22
76863 Herxheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org