zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
OSG Baden-Baden II - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Muzychuk,Anna () | 2568 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 | GM | Gledura,Benjamin () | 2615 | 1 | ½ | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | ||||||
3 | GM | Muzychuk,Mariya () | 2540 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 | GM | Gozzoli,Yannick () | 2575 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 5.5 | 9 | 61.1 | |
5 | IM | Martin,Julian () | 2377 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
6 | GM | Halkias,Stelios () | 2561 | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
7 | GM | Riff,Jean-Noel () | 2516 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | ½ | 6.5 | 9 | 72.2 | |
8 | GM | Bellahcene,Bilel () | 2497 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 7 | 9 | 77.8 | |
9 | Schlosser,Philipp () | 2489 | ||||||||||||||
10 | GM | Schmaltz,Roland () | 2395 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
11 | IM | Mutschnik,Illya () | 2366 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
12 | IM | Drabke,Lorenz Maximilian | 2367 | |||||||||||||
13 | IM | Kaczmarczyk,Dennis () | 2466 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
14 | Kühn,Peter () | 2333 | ||||||||||||||
15 | IM | Kachiani-Gersinska,Ketino () | 2283 | ½ | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
16 | FM | Dinger,Florian () | 2264 | |||||||||||||
17 | Becker,Dirk () | 2250 | ||||||||||||||
18 | Doll,Alexander () | 2068 | ||||||||||||||
Gesamt | 6 | 5.5 | 3 | 7.5 | 6 | 5.5 | 2 | 5 | 4.5 | 45 | 72 | 62.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 10.11.2018 14:00 | SF Bad Mergentheim | OSG Baden-Baden II | 2.0 : 6.0 |
2 | 4 | 11.11.2018 11:00 | OSG Baden-Baden II | SC Eppingen | 5.5 : 2.5 |
4 | 3 | 16.12.2018 11:00 | OSG Baden-Baden II | SC Emmendingen | 3.0 : 5.0 |
5 | 3 | 02.02.2019 14:00 | TSV Schönaich | OSG Baden-Baden II | 0.5 : 7.5 |
6 | 4 | 03.02.2019 11:00 | OSG Baden-Baden II | SV Jedesheim | 6.0 : 2.0 |
7 | 2 | 23.02.2019 14:00 | OSG Baden-Baden II | FB Mörlenbach-Birkenau | 5.5 : 2.5 |
8 | 1 | 24.02.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim | OSG Baden-Baden II | 6.0 : 2.0 |
9 | 1 | 23.03.2019 14:00 | OSG Baden-Baden II | SV Griesheim | 5.0 : 3.0 |
10 | 1 | 24.03.2019 11:00 | SC Heusenstamm | OSG Baden-Baden II | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org