zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Bad Mergentheim - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | IM | Rakotomaharo,Fy Antenaina () | 2423 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
2 | GM | Karpatchev,Aleksandr () | 2390 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
3 | GM | Ikonnikov,Vyacheslav () | 2555 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
4 | Kazakovskiy,Valeriy () | 2420 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 3.5 | 5 | 70 | ||||||
5 | IM | Panzalovic,Srdjan () | 2364 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
6 | IM | Gasthofer,Alexander () | 2370 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
7 | GM | Ivanov,Mikail () | 2384 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
8 | Reinhardt,Bernd () | 2133 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | ||
9 | IM | Gasthofer,Viktor () | 2268 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
10 | Groß,Willi () | 2111 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 1.5 | 5 | 30 | ||||||
11 | IM | Bogdanovich,Grigoriy () | 2182 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
12 | Raps,Johannes () | 2125 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | |||||||||
13 | Hauke,Christian () | 2075 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
14 | Pfleger,Michael () | 2159 | ||||||||||||||
15 | Kluss,Kai () | 2130 | ||||||||||||||
16 | Kistner,Klaus () | 2099 | ||||||||||||||
17 | Riegel,Arinna () | 1826 | ||||||||||||||
18 | Udaykumar,Arunn Mark () | 1744 | ||||||||||||||
Gesamt | 2 | 3 | 3 | 4.5 | 4.5 | 2.5 | 1 | 5.5 | 4.5 | 30.5 | 72 | 42.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 10.11.2018 14:00 | SF Bad Mergentheim | OSG Baden-Baden II | 2.0 : 6.0 |
2 | 5 | 11.11.2018 11:00 | SC Emmendingen | SF Bad Mergentheim | 5.0 : 3.0 |
3 | 2 | 15.12.2018 14:00 | TSV Schönaich | SF Bad Mergentheim | 5.0 : 3.0 |
4 | 2 | 16.12.2018 11:00 | SF Bad Mergentheim | SV Jedesheim | 4.5 : 3.5 |
5 | 2 | 02.02.2019 14:00 | SF Bad Mergentheim | FB Mörlenbach-Birkenau | 4.5 : 3.5 |
6 | 1 | 03.02.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SF Bad Mergentheim | 5.5 : 2.5 |
7 | 4 | 23.02.2019 14:00 | SC Heusenstamm | SF Bad Mergentheim | 7.0 : 1.0 |
8 | 5 | 24.02.2019 11:00 | SF Bad Mergentheim | SV Griesheim | 5.5 : 2.5 |
10 | 3 | 24.03.2019 11:00 | SF Bad Mergentheim | SC Eppingen | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org