zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Speyer-Schwegenheim - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Oleksiyenko,Mykhaylo () | 2585 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
2 | GM | Abasov,Nijat () | 2656 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
3 | GM | Pavlidis,Antonios () | 2542 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
4 | GM | Neiksans,Arturs () | 2556 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
5 | GM | Meskovs,Nikita () | 2570 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 5 | 6 | 83.3 | ||||
6 | GM | Kantans,Toms () | 2511 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
7 | IM | Shytaj,Luca () | 2488 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 7.5 | 9 | 83.3 | |
8 | IM | Yankelevich,Lev () | 2481 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
9 | IM | Nemeth,Miklos () | 2463 | ½ | 1 | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
10 | GM | Horvath,Adam () | 2514 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
11 | IM | Kovacs,Gabor () | 2451 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
12 | FM | Vlachos,Anatole () | 2347 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
13 | Commercon,Simon () | 2248 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | ||||||||
14 | FM | Mager,Denis () | 2237 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
15 | Krämer,Enrico () | 2194 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | |||||||||
16 | Flierl,Pascal () | 2164 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | |||||||||
17 | Thumm,Felix () | 1768 | ||||||||||||||
18 | Stein,Julian () | 1724 | ||||||||||||||
Gesamt | 5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 5 | 6 | 7.5 | 5.5 | 48 | 72 | 66.7 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
2 | 3 | 11.11.2018 11:00 | FB Mörlenbach-Birkenau | SG Speyer-Schwegenheim | 3.0 : 5.0 |
3 | 3 | 15.12.2018 14:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SC Heusenstamm | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 16.12.2018 11:00 | SV Griesheim | SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
5 | 1 | 02.02.2019 14:00 | SC Eppingen | SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
6 | 1 | 03.02.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SF Bad Mergentheim | 5.5 : 2.5 |
7 | 1 | 23.02.2019 14:00 | SC Emmendingen | SG Speyer-Schwegenheim | 3.0 : 5.0 |
8 | 1 | 24.02.2019 11:00 | SG Speyer-Schwegenheim | OSG Baden-Baden II | 6.0 : 2.0 |
9 | 4 | 23.03.2019 14:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SV Jedesheim | 7.5 : 0.5 |
10 | 5 | 24.03.2019 11:00 | TSV Schönaich | SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 5.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org