zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Heusenstamm - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Sadzikowski,Daniel | 2606 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
2 | GM | Krejci,Jan | 2526 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
3 | GM | Poetsch,Hagen | 2506 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
4 | GM | Polak,Tomas | 2506 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 6 | 9 | 66.7 | |
5 | IM | Wieczorek,Oskar | 2477 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 7 | 9 | 77.8 | |
6 | IM | Klekowski,Maciej | 2429 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
7 | IM | Barski,Radoslaw | 2430 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
8 | IM | Weichhold,Pawel | 2417 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 7 | 9 | 77.8 | |
9 | FM | Zuyev,Igor | 2424 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
10 | IM | Solonar,Stefan | 2284 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
11 | IM | Klundt,Klaus | 2282 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
12 | FM | Voropaev,Gleb | 2243 | |||||||||||||
13 | FM | Otte,Marijn | 2209 | |||||||||||||
14 | CM | von Rahden,Arvid | 2114 | |||||||||||||
15 | Benninger,Rudolf,Dr. | 1967 | 1 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||
16 | IM | Kolesnik,Eduard | 2407 | |||||||||||||
Gesamt | 7 | 4.5 | 3.5 | 6 | 4 | 7 | 6.5 | 4 | 3.5 | 46 | 72 | 63.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10.11.2018 14:00 | SC Heusenstamm | SV Jedesheim | 7.0 : 1.0 |
2 | 2 | 11.11.2018 11:00 | TSV Schönaich | SC Heusenstamm | 3.5 : 4.5 |
3 | 3 | 15.12.2018 14:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SC Heusenstamm | 4.5 : 3.5 |
4 | 4 | 16.12.2018 11:00 | SC Heusenstamm | FB Mörlenbach-Birkenau | 6.0 : 2.0 |
6 | 3 | 03.02.2019 11:00 | SC Heusenstamm | SV Griesheim | 4.0 : 4.0 |
7 | 4 | 23.02.2019 14:00 | SC Heusenstamm | SF Bad Mergentheim | 7.0 : 1.0 |
8 | 4 | 24.02.2019 11:00 | SC Eppingen | SC Heusenstamm | 1.5 : 6.5 |
9 | 2 | 23.03.2019 14:00 | SC Emmendingen | SC Heusenstamm | 4.0 : 4.0 |
10 | 1 | 24.03.2019 11:00 | SC Heusenstamm | OSG Baden-Baden II | 3.5 : 4.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org