zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
TSV Schott Mainz II - 1. RLP-Liga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WG | Worek,Joanna | 2291 | - | 1 | ||||||||||
2 | FM | Bewersdorff,Oliver | 2266 | ||||||||||||
3 | FM | Lisanti,Andre | 2179 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | |||||
4 | FM | Gohil,Harry | 2163 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 75 | |||||
5 | Müller,Marco | 2202 | - | 1 | ½ | + | ½ | 1 | 4 | 6 | 66.7 | ||||
6 | IM | Werner,Dimo | 1967 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 |
7 | Siebenhaar,Erich | 2061 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
8 | Kühner,Christian | 2066 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
9 | Bauer,Martin | 2098 | |||||||||||||
10 | FM | Vogler,Tillmann | 2159 | ½ | 1 | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | ||||||
11 | FM | Laux,Tino,Dr. | 2270 | ||||||||||||
12 | Widera,Ralf | 2157 | |||||||||||||
13 | Morlo,Michael,Dr. | 2072 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Mischke,Gabriel | 1950 | 1 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
15 | Lisanti,Marco | 2025 | ½ | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
16 | Manus,Christoph | 1992 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
17 | Blumenstiel,Rainer | 2044 | |||||||||||||
18 | Sulic,Kresimir | 1844 | + | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
19 | Wieber,Dominik | 1786 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
20 | Krasnopeyeva,Julia | 1876 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
Gesamt | 4.5 | 3.5 | 2.5 | 5.5 | 4.5 | 5 | 4 | 4.5 | 3.5 | 37.5 | 72 | 52.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 23.09.2018 11:00 | TSV Schott Mainz II | SG Trier | 4.5 : 3.5 |
2 | 2 | 14.10.2018 11:00 | SV Koblenz 03/25 II | TSV Schott Mainz II | 4.5 : 3.5 |
3 | 5 | 28.10.2018 11:00 | TSV Schott Mainz II | Sfr. Heidesheim | 2.5 : 5.5 |
4 | 1 | 02.12.2018 11:00 | Sfr. Mainz 1928 | TSV Schott Mainz II | 2.5 : 5.5 |
5 | 5 | 13.01.2019 11:00 | SV Spr. Siershahn | TSV Schott Mainz II | 3.5 : 4.5 |
6 | 2 | 27.01.2019 11:00 | TSV Schott Mainz II | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 : 3.0 |
7 | 4 | 17.02.2019 11:00 | SC Pirmasens 1912 | TSV Schott Mainz II | 4.0 : 4.0 |
8 | 3 | 17.03.2019 11:00 | TSV Schott Mainz II | SK Landau II | 4.5 : 3.5 |
9 | 3 | 07.04.2019 10:00 | SC Landskrone | TSV Schott Mainz II | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org