zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SG Speyer-Schwegenheim - 2. Bundesliga Süd
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM | Abasov,Nijat | 2640 | 0 | 1 | ½ | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
2 | GM | Oleksiyenko,Mykhaylo | 2570 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
3 | GM | Iturrizaga Bonelli,Eduardo | 2612 | |||||||||||||
4 | GM | Héra,Imre | 2548 | ½ | 1 | ½ | + | ½ | 3.5 | 5 | 70 | |||||
5 | GM | Horvath,Adam | 2528 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
6 | GM | Kantans,Toms | 2494 | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
7 | GM | Shytaj,Luca | 2421 | |||||||||||||
8 | IM | Nemeth,Miklos | 2473 | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 3 | 50 | |||||||
9 | IM | Kovacs,Gabor | 2398 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
10 | IM | Boguslawski,Oleg | 2354 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
11 | IM | Bodrozic,Tomislav | 2312 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
12 | FM | Decuigniere,Tom | 2383 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 4 | 5 | 80 | |||||
13 | IM | Philippe,Christophe | 2352 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 5 | 10 | |||||
14 | IM | Csonka,Attila Istvan | 2360 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
15 | FM | Mager,Denis | 2201 | |||||||||||||
16 | Commercon,Simon | 2225 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | |||||||||
17 | Krämer,Enrico | 2199 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | |||||||||
18 | Flierl,Pascal | 2146 | ½ | 1 | 1.5 | 2 | 75 | |||||||||
19 | Theel,Thomas | 1974 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
20 | Hauck,Heiko | 2018 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |||||||||
21 | Wenzl,Luis | 1248 | ||||||||||||||
22 | Arustamyan,Gor | 1381 | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 4.5 | 3 | 5.5 | 5 | 4 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 35.5 | 72 | 49.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 22.10.2022 14:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SF Bad Mergentheim | 3.0 : 5.0 |
2 | 5 | 23.10.2022 10:00 | Heilbronner SV | SG Speyer-Schwegenheim | 3.5 : 4.5 |
4 | 3 | 27.11.2022 10:00 | SV 1947 Walldorf | SG Speyer-Schwegenheim | 5.0 : 3.0 |
5 | 3 | 04.02.2023 14:00 | Stuttgarter SF | SG Speyer-Schwegenheim | 2.5 : 5.5 |
6 | 4 | 05.02.2023 10:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SC Eppingen | 5.0 : 3.0 |
7 | 2 | 25.02.2023 14:00 | SG Speyer-Schwegenheim | SF Heidesheim | 4.0 : 4.0 |
8 | 1 | 26.02.2023 10:00 | SV 1920 Hofheim | SG Speyer-Schwegenheim | 4.5 : 3.5 |
9 | 1 | 18.03.2023 14:00 | SC Ötigheim | SG Speyer-Schwegenheim | 4.5 : 3.5 |
10 | 1 | 19.03.2023 10:00 | SG Speyer-Schwegenheim | OSG Baden-Baden II | 3.5 : 4.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Haus Pannonia
Friedrich-Ebert-Straße 106
67346 Speyer
Friedrich-Ebert-Straße 106
67346 Speyer
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. Oktober 2022
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org