zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2022/2023
Liga
- 2. Frauenbundesliga Süd1.Pfalzliga
- MBlitz - 90.PSB 2023Seniorenliga
- DSM WK GS 20232.RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Kreisliga Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Nord-Ost2. Bundesliga West
- 2.Pfalzliga OstFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse West1. Bundesliga
- Bezirksliga West2. Frauenbundesliga Süd
- 2.Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 7 | 33.3 | 9 | 42.9 | 2 | 9.5 | 3 | 14.3 |
2 | 21 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 7 | 33.3 | 6 | 28.6 | 4 | 19 | 4 | 19 |
3 | 21 | 13 | 61.9 | 8 | 38.1 | 6 | 28.6 | 10 | 47.6 | 2 | 9.5 | 3 | 14.3 |
4 | 21 | 13 | 61.9 | 8 | 38.1 | 10 | 47.6 | 4 | 19 | 4 | 19 | 3 | 14.3 |
5 | 21 | 13.5 | 64.3 | 7.5 | 35.7 | 3 | 14.3 | 9 | 42.9 | 5 | 23.8 | 4 | 19 |
6 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 8 | 38.1 | 7 | 33.3 | 2 | 9.5 | 4 | 19 |
7 | 21 | 14 | 66.7 | 7 | 33.3 | 5 | 23.8 | 9 | 42.9 | 2 | 9.5 | 5 | 23.8 |
8 | 21 | 18 | 85.7 | 3 | 14.3 | 12 | 57.1 | 1 | 4.8 | 2 | 9.5 | 6 | 28.6 |
∑ | 168 | 106.5 | 63.4 | 61.5 | 37 | 58 | 34.5 | 55 | 32.7 | 23 | 13.7 | 32 | 19 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sourißeaux,Thomas | 1849 | SC Mackenbach | 5.5 | 6 | 14 | 1947 | 4.5 | 5 |
2 | Tiutiunikov,Ihor | 1769 | SC Mackenbach | 5.0 | 5 | 7 | 2406 ² | 5.0 | 5 |
3 | Weller,Werner | 1723 | SF Birkenfeld | 4.5 | 5 | 14 | 0 | 3.5 | 4 |
4 | Busch,Andreas | 1970 | SC Höheinöd | 4.5 | 6 | 6 | 1808 | 3.5 | 5 |
5 | Agne,Marcel | 2036 | SC Rammelsbach | 4.0 | 4 | 6 | 0 | 3.0 | 3 |
6 | Ibrahim,Mazin | 1594 | SF Birkenfeld | 4.0 | 4 | 23 | 0 | 3.0 | 3 |
7 | Wörner,Helmut | 1665 | SC Mackenbach | 4.0 | 5 | 15 | 0 | 3.0 | 4 |
8 | Lösch,Wolfgang | 1554 | SC Höheinöd | 4.0 | 5 | 17 | 0 | 3.0 | 4 |
9 | Egelhof,Jannis | SV Fischbach | 4.0 | 5 | 24 | 0 | 3.0 | 4 | |
10 | Bohrer,Katharina | 1617 | SF Birkenfeld | 4.0 | 5 | 29 | 0 | 3.0 | 4 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Busch,Andreas | 1970 | SC Höheinöd | 4.5 | 6 | 6 | 1808 | 3.5 | 5 |
1 | Lares,Harald | 1945 | SC Mackenbach | 2.5 | 3 | 5 | 0 | 1.5 | 2 |
1 | Müller,Dirk | 1491 | SF Birkenfeld | 2.0 | 5 | 6 | 1674 | 2.0 | 5 |
1 | Mustapaev,Aschab | 1860 | SC Rammelsbach | 2.0 | 5 | 7 | 1657 | 2.0 | 5 |
1 | Klein,Joachim | 2195 | SV Fischbach | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1.0 | 1 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tiutiunikov,Ihor | 1769 | SC Mackenbach | 5.0 | 5 | 7 | 2406 ² | 5.0 | 5 |
2 | Agne,Marcel | 2036 | SC Rammelsbach | 4.0 | 4 | 6 | 0 | 3.0 | 3 |
2 | Weissmann,Jörg | 1879 | SC Höheinöd | 3.5 | 4 | 8 | 0 | 2.5 | 3 |
2 | Herrmany,Marius | 1641 | SF Birkenfeld | 2.0 | 4 | 7 | 0 | 2.0 | 4 |
2 | Schliedermann,Mario | 1932 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1.0 | 1 |
2 | Marx,Thomas | SG Kaiserslautern 1905 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | |
2 | Nabinger,Matthias | 1713 | SV Fischbach | 0.0 | 1 | 2 | 0 | 0.0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sourißeaux,Thomas | 1849 | SC Mackenbach | 5.5 | 6 | 14 | 1947 | 4.5 | 5 |
3 | Weller,Werner | 1723 | SF Birkenfeld | 4.5 | 5 | 14 | 0 | 3.5 | 4 |
3 | Helf,Alexander | 1636 | SV Fischbach | 3.0 | 5 | 8 | 0 | 2.0 | 4 |
3 | Schmitt,Bernd | 1748 | SC Höheinöd | 2.5 | 4 | 10 | 0 | 1.5 | 3 |
3 | Diehl,Holger | 1943 | SC Rammelsbach | 2.0 | 2 | 5 | 0 | 1.0 | 1 |
3 | Yi,Thomas | 1711 | SG Kaiserslautern 1905 | 1.0 | 2 | 3 | 0 | 1.0 | 2 |
3 | Kolter,Daniel | 1537 | SC Ramstein-Miesenbach | 0.5 | 3 | 4 | 0 | 0.5 | 3 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wörner,Helmut | 1665 | SC Mackenbach | 4.0 | 5 | 15 | 0 | 3.0 | 4 |
4 | Lösch,Wolfgang | 1554 | SC Höheinöd | 4.0 | 5 | 17 | 0 | 3.0 | 4 |
4 | Demuru,Antonio | 1618 | SC Rammelsbach | 3.0 | 5 | 15 | 1673 | 3.0 | 5 |
4 | Halberstadt,Karl-Rainer | 1740 | SF Birkenfeld | 2.5 | 4 | 17 | 0 | 2.5 | 4 |
4 | Fauss,Markus | 1487 | SV Fischbach | 2.0 | 3 | 7 | 0 | 2.0 | 3 |
4 | Pletsch,Katharina | 1552 | SC Ramstein-Miesenbach | 0.5 | 3 | 7 | 0 | 0.0 | 2 |
4 | Mang,Markus | 1666 | SG Kaiserslautern 1905 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Zimmer,Sascha | 1679 | SC Mackenbach | 3.0 | 3 | 12 | 0 | 2.0 | 2 |
5 | Fauss,Jürgen | 1592 | SV Fischbach | 3.0 | 4 | 10 | 0 | 2.0 | 3 |
5 | Renneis,Thomas | 1655 | SC Höheinöd | 3.0 | 6 | 25 | 1362 | 1.0 | 5 |
5 | Gorte,Eduard | 1605 | SF Birkenfeld | 1.0 | 1 | 3 | 0 | 1.0 | 1 |
5 | Kotowski,Anja | 1607 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 0.5 | 2 | 5 | 0 | 0.5 | 2 |
5 | Sayer,Eric | 1567 | SC Rammelsbach | 0.0 | 4 | 15 | 0 | 0.0 | 4 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Sultanov,Kamran | SC Mackenbach | 3.0 | 4 | 18 | 0 | 2.0 | 3 | |
6 | Busch,Nina | 1447 | SC Höheinöd | 3.0 | 6 | 31 | 0 | 1.0 | 4 |
6 | Kammann,Arvid | 1545 | SF Birkenfeld | 2.0 | 3 | 13 | 0 | 2.0 | 3 |
6 | Osmani,Avni | 1580 | SV Fischbach | 2.0 | 5 | 19 | 0 | 1.0 | 4 |
6 | Scharley,Thomas | 1443 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 0.0 | 2 | 8 | 0 | 0.0 | 2 |
6 | Malle,Daniel | 1586 | SG Kaiserslautern 1905 | 0.0 | 4 | 6 | 0 | 0.0 | 4 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ibrahim,Mazin | 1594 | SF Birkenfeld | 4.0 | 4 | 23 | 0 | 3.0 | 3 |
7 | Egelhof,Jannis | SV Fischbach | 4.0 | 5 | 24 | 0 | 3.0 | 4 | |
7 | Sauer,Wolfgang | 1357 | SC Höheinöd | 3.5 | 6 | 36 | 1462 | 1.5 | 5 |
7 | Bier,Karl Heinz | 1476 | SC Rammelsbach | 2.0 | 5 | 22 | 0 | 2.0 | 4 |
7 | Klein,Levent | 1714 | SG Kaiserslautern 1905 | 1.5 | 3 | 7 | 0 | 0.5 | 2 |
7 | Heib,Tobias | 1304 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 1.0 | 2 | 5 | 0 | 1.0 | 2 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bohrer,Katharina | 1617 | SF Birkenfeld | 4.0 | 5 | 29 | 0 | 3.0 | 4 |
8 | Hirche,Manfred | 1349 | SC Höheinöd | 4.0 | 6 | 45 | 0 | 1.0 | 2 |
8 | Schäfer,Gottfried | 1540 | SC Mackenbach | 2.5 | 6 | 32 | 0 | 1.0 | 3 |
8 | Klein,Tristan | 1379 | SV Fischbach | 2.0 | 3 | 18 | 0 | 1.0 | 1 |
8 | Gehrke,Herbert | 1543 | SC Rammelsbach | 1.5 | 5 | 26 | 0 | 1.0 | 4 |
8 | Breidt,Leon | 1570 | SG Kaiserslautern 1905 | 0.0 | 3 | 7 | 0 | 0.0 | 3 |
8 | Becker,Jan | 1207 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 0.0 | 5 | 16 | 0 | 0.0 | 5 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Steinbrenner,Peter | 1603 | SG Kaiserslautern 1905 | 4.0 | 6 | 36 | 1756 | 5.0 | 6 |
12 | Klein,Deniz | 1414 | SG Kaiserslautern 1905 | 3.0 | 3 | 16 | 0 | 3.0 | 3 |
17 | Mummadisetty,Kumara Teja | SG Kaiserslautern 1905 | 3.0 | 4 | 25 | 0 | 4.0 | 4 | |
9 | Braum,Lukas | 1060 | SV Fischbach | 3.0 | 4 | 27 | 0 | 1.0 | 2 |
9 | Wiesen,Marcus | 1529 | SF Birkenfeld | 3.0 | 4 | 30 | 0 | 2.0 | 3 |
13 | Böhm,Manfred | 1562 | SC Niedermohr-Hütschenhausen | 2.5 | 3 | 20 | 0 | 1.5 | 2 |
9 | Engels,Kevin | 1473 | SC Rammelsbach | 2.5 | 6 | 35 | 1515 | 2.5 | 5 |
14 | Mühlen,Felix | 932 | SV Fischbach | 2.0 | 2 | 14 | 0 | 0.0 | 0 |
10 | Surrey,Wolf Peter | 1649 | SF Birkenfeld | 2.0 | 2 | 15 | 0 | 2.0 | 2 |
14 | Brehmer,Horst | 1475 | SC Mackenbach | 2.0 | 3 | 20 | 0 | 2.0 | 3 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Höheinöd | 8 | 0 |
2 | SG Ramstein-Niedermohr III | 2 | 9 |
3 | SC Rammelsbach | 0 | 1 |
4 | SF Birkenfeld III | 4 | 8 |
5 | SG Kaiserslautern 1905 III | 1 | 5 |
6 | SV Fischbach | 9 | 9 |
7 | SC Mackenbach | 8 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Birkenfeld III | Bezirksliga West | 10 | 83.3 | 29.0 | 60.4 |
2 | SC Mackenbach | Bezirksliga West | 8 | 66.7 | 33.0 | 68.8 |
3 | SV Fischbach | Bezirksliga West | 7 | 58.3 | 26.5 | 55.2 |
4 | SC Höheinöd | Bezirksliga West | 6 | 50 | 29.0 | 60.4 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org