zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2016/2017
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga Süd-Ost
- 1.RLP-LigaBezirksliga Nordost
- 2.RLP-Liga SüdBezirksliga West
- 2.RLP-Liga Nord2. Pfalzliga Ost
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga West
- 1. FrauenBundesliga1. Pfalzliga
- Nachwuchsliga 2017Seniorenliga Pfalz
- Kreisklasse Süd-OstOberliga Südwest
- Kreisliga Süd-OstBezirksklasse West
- Bezirksklasse Süd-Ost1. Bundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 15.5 | 34.4 | 29.5 | 65.6 | 25 | 55.6 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 0 | 0 |
2 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 21 | 46.7 | 18 | 40 | 6 | 13.3 | 0 | 0 |
3 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
4 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 22 | 48.9 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 0 | 0 |
5 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 0 | 0 |
6 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 21 | 46.7 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 0 | 0 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 16 | 35.6 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
8 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 24 | 53.3 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 189 | 52.5 | 171 | 48 | 157 | 43.6 | 116 | 32.2 | 84 | 23.3 | 3 | 0.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kettering,Werner | 1796 | SC Weilerbach | 8.0 | 9 | 1605 | 2056 |
2 | Lauer,Marius | 1907 | SC Königsland Wolfstein | 7.5 | 9 | 1839 | 2113 |
3 | Schaser,Wolfgang | 1603 | SC Weilerbach | 7.5 | 9 | 1572 | 1846 |
4 | Ebelshäuser,Paul | 1799 | SC Pirmasens 1912 | 7.0 | 8 | 1677 | 2111 |
5 | Weissmann,Jörg | 1896 | SC Höheinöd | 7.0 | 9 | 1722 | 1996 |
6 | Meier,Rudolf | 1902 | SF Birkenfeld | 7.0 | 9 | 1670 | 1944 |
7 | Porcher,Ernst | 1656 | SF Birkenfeld | 7.0 | 9 | 1650 | 1924 |
8 | Seibel,Thomas | 1889 | SK Lauterecken 1963 | 6.5 | 7 | 1805 | 2219 |
9 | Breit,Julian | 1365 | SK Lauterecken 1963 | 6.5 | 7 | 1525 | 1939 |
10 | Brittner,Johann | 2043 | SK Erfenbach | 6.5 | 9 | 1789 | 1953 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lauer,Marius | 1907 | SC Königsland Wolfstein | 7.5 | 9 | 1839 | 2113 |
1 | Brittner,Johann | 2043 | SK Erfenbach | 6.5 | 9 | 1789 | 1953 |
1 | Busch,Andreas | 1987 | SC Höheinöd | 6.0 | 9 | 1807 | 1971 |
1 | Ziegler,Mario,Dr. | 1969 | SF Birkenfeld | 5.5 | 9 | 1819 | 1899 |
1 | Kisser,Wladimir | 1879 | SC Weilerbach | 4.5 | 9 | 1817 | 1817 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Weissmann,Jörg | 1896 | SC Höheinöd | 7.0 | 9 | 1722 | 1996 |
2 | Seibel,Thomas | 1889 | SK Lauterecken 1963 | 6.5 | 7 | 1805 | 2219 |
2 | Marhöfer,Daniel | 1754 | SC Pirmasens 1912 | 5.0 | 9 | 1769 | 1849 |
2 | Freimuth,Dominik Stefan | 1838 | SF Birkenfeld | 4.5 | 8 | 1789 | 1833 |
2 | Lommel,Hagen | 1605 | TSG Eisenberg Schach | 4.5 | 9 | 1776 | 1776 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Porcher,Ernst | 1656 | SF Birkenfeld | 7.0 | 9 | 1650 | 1924 |
3 | Weller,Werner | 1720 | SC Ramstein-Miesenbach | 5.5 | 9 | 1746 | 1826 |
3 | Hupprich,Thorsten | 1919 | SK Lauterecken 1963 | 5.0 | 8 | 1771 | 1909 |
3 | Eremeev,Ivan | 1655 | TSG Eisenberg Schach | 4.5 | 8 | 1688 | 1732 |
3 | Stemler,Bernd | 1859 | SC Weilerbach | 3.5 | 8 | 1707 | 1663 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ebelshäuser,Paul | 1799 | SC Pirmasens 1912 | 7.0 | 8 | 1677 | 2111 |
4 | Schimmelpfennig,Klaus | 1810 | TSG Eisenberg Schach | 6.0 | 9 | 1703 | 1867 |
4 | Trepkowski,Piotr | 1825 | SC Weilerbach | 5.5 | 7 | 1709 | 1933 |
4 | Kendzior,Uwe | 1692 | SF Birkenfeld | 4.0 | 8 | 1662 | 1706 |
4 | Stritzke,Kai Udo | 1706 | SV Fischbach | 4.0 | 9 | 1744 | 1744 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Meier,Rudolf | 1902 | SF Birkenfeld | 7.0 | 9 | 1670 | 1944 |
5 | Schulz,Werner | 1654 | SV Fischbach | 5.5 | 9 | 1624 | 1704 |
5 | Eremeev,Ilya | 1635 | TSG Eisenberg Schach | 4.5 | 8 | 1665 | 1709 |
5 | Gillmann,Winfried | 1569 | SK Lauterecken 1963 | 4.5 | 8 | 1658 | 1702 |
5 | Lips,Andreas | 1566 | SC Höheinöd | 4.5 | 9 | 1617 | 1617 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kettering,Werner | 1796 | SC Weilerbach | 8.0 | 9 | 1605 | 2056 |
6 | Renneberg,Olaf | 1668 | SF Birkenfeld | 4.5 | 8 | 1546 | 1590 |
6 | Helf,Alexander | 1562 | SV Fischbach | 4.0 | 8 | 1663 | 1707 |
6 | Agne,Günter | 1686 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.0 | 8 | 1648 | 1692 |
6 | Jundt,Georg | 1635 | TSG Eisenberg Schach | 4.0 | 9 | 1599 | 1599 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kratz,Roland | 1642 | SC Pirmasens 1912 | 5.5 | 9 | 1590 | 1670 |
7 | Schäfer,Peter | 1642 | SV Fischbach | 5.5 | 9 | 1532 | 1612 |
7 | Kissel,Uwe | 1544 | SC Königsland Wolfstein | 4.5 | 8 | 1618 | 1662 |
7 | Frei,Horst | 1603 | SC Ramstein-Miesenbach | 4.5 | 9 | 1539 | 1539 |
7 | Geib,Jürgen | 1829 | SC Weilerbach | 4.0 | 5 | 1584 | 1946 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schaser,Wolfgang | 1603 | SC Weilerbach | 7.5 | 9 | 1572 | 1846 |
8 | Bohnert,Klaus | 1577 | SK Erfenbach | 5.5 | 9 | 1523 | 1603 |
8 | Wolf,Harald | 1628 | SC Pirmasens 1912 | 5.0 | 7 | 1473 | 1697 |
8 | Fauss,Jürgen | 1500 | SV Fischbach | 5.0 | 8 | 1453 | 1591 |
8 | Klingel,Gerhard | 1541 | TSG Eisenberg Schach | 5.0 | 9 | 1526 | 1606 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Breit,Julian | 1365 | SK Lauterecken 1963 | 6.5 | 7 | 1525 | 1939 |
9 | Schmitt,Dieter | 1635 | SC Weilerbach | 4.5 | 7 | 1388 | 1492 |
10 | Anton,Jürgen | 1446 | SC Pirmasens 1912 | 3.0 | 4 | 1507 | 0 |
10 | van Leyen,Peter | 1595 | SC Weilerbach | 2.0 | 2 | 1465 | 0 |
10 | Pletsch,Katharina | 1254 | SC Ramstein-Miesenbach | 2.0 | 3 | 1541 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Weilerbach | 0 | 0 |
2 | SK Lauterecken 1963 | 0 | 1 |
3 | SV Fischbach | 0 | 1 |
4 | SK Erfenbach | 0 | 1 |
5 | TSG Eisenberg Schach | 0 | 0 |
6 | SC Pirmasens 1912 III | 2 | 0 |
7 | SF Birkenfeld | 0 | 0 |
8 | SC Höheinöd | 0 | 0 |
9 | SC Königsland Wolfstein | 1 | 0 |
10 | SC Ramstein-Miesenbach II | 0 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Weilerbach | Bezirksliga West | 15 | 83.3 | 47.0 | 65.3 |
2 | SC Pirmasens 1912 III | Bezirksliga West | 15 | 83.3 | 42.5 | 59 |
3 | SK Lauterecken 1963 | Bezirksliga West | 12 | 66.7 | 40.0 | 55.6 |
4 | SF Birkenfeld | Bezirksliga West | 11 | 61.1 | 40.5 | 56.3 |
5 | SC Ramstein-Miesenbach II | Bezirksliga West | 10 | 55.6 | 34.5 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org