zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2017/2018
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Hagenbach II - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Martin Dittrich
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06340 757
Mobil : ---
Martin Dittrich
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06340 757
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Dittrich,Martin () | 1575 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 3 | 9 | 33.3 | |
2 - 2 | Oberfrank,Thomas () | 1643 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | + | ½ | 2 | 9 | 22.2 | |
2 - 3 | Morgen,Ronny () | 1690 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
2 - 4 | Zimmermann,Jan () | 1515 | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
2 - 5 | Scharf,Daniel () | 1543 | |||||||||||||
2 - 6 | Werling,Ewald () | 1425 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
2 - 7 | Wayand,Christian () | 1219 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
2 - 8 | Dries,Thorsten () | 1201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 7 | 7.1 | |||
2 - 9 | Watkin,Mike () | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 8 | 18.8 | |||
3 - 1 | Nreca,Kristian () | 1174 | |||||||||||||
3 - 2 | Nreca,Sebastian () | 1115 | |||||||||||||
3 - 3 | Dietz,Daniel () | 1487 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
3 - 4 | Dietz,Helena () | 1254 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 - 5 | Vacirtzis,Ioannis () | 1178 | |||||||||||||
4 - 1 | Eisenlohr,Sönke () | 955 | |||||||||||||
4 - 2 | Hormuth,Yannick () | 1074 | |||||||||||||
4 - 3 | Häfele,Sascha () | 1059 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 4 | Thomas,Luca () | 1006 | |||||||||||||
4 - 5 | Kammerl,Jan () | 1003 | |||||||||||||
4 - 6 | Nagel,Julius () | 795 | |||||||||||||
4 - 7 | Michenfelder,Raphael () | 785 | |||||||||||||
4 - 8 | Weßbecher,Elias () | ||||||||||||||
4 - 9 | Wayand,Werner () | 1167 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 2 | 2 | 1.5 | 2.5 | 1 | 4.5 | 2 | 3.5 | 3 | 22 | 72 | 30.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 01.10.2017 09:00 | SC Hagenbach II | SC Bellheim II | 2.0 : 6.0 |
2 | 1 | 15.10.2017 09:00 | SK Landau IV | SC Hagenbach II | 6.0 : 2.0 |
3 | 5 | 05.11.2017 09:00 | 3 SG Speyer-Schwegenheim III | SC Hagenbach II | 6.5 : 1.5 |
4 | 2 | 10.12.2017 09:00 | SC Hagenbach II | SC Rülzheim II | 2.5 : 5.5 |
5 | 4 | 21.01.2018 09:00 | Turm Kandel I | SC Hagenbach II | 7.0 : 1.0 |
6 | 3 | 04.02.2018 09:00 | SC Hagenbach II | SK Maxau-Wörth I | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 18.02.2018 09:00 | Caissa Jockgrim I | SC Hagenbach II | 6.0 : 2.0 |
8 | 4 | 04.03.2018 09:00 | SC Hagenbach II | SC Sondernheim I | 3.5 : 4.5 |
9 | 2 | 06.05.2018 10:00 | SC Westheim I | SC Hagenbach II | 5.0 : 3.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kulturzentrum
Am Stadtrand 1a
76767 Hagenbach
Deutschland
Am Stadtrand 1a
76767 Hagenbach
Deutschland
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. März 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org