zuletzt aktualisiert
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
- Jonas Roth ist Pfalzmeister der U16
- FM Dr. Henning Silber gewinnt Weihnachtsblitz
- dezimierte Klingonen in Worms ohne Chance
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Turm Kandel II - Bezirksklasse Süd-Ost
Mannschaftsführer
Detlev Siebel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0162-2664438
Detlev Siebel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : ---
Mobil : 0162-2664438
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 - 1 | Gehrlein,Alexander () | 1512 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
2 - 2 | Weih,Andreas () | 1478 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 2 | 5 | 40 | |||||
2 - 3 | Reiche,Christian () | 1441 | ½ | 0 | 1 | + | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
2 - 4 | Gehrlein,Michael () | 1314 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 5 | Siebel,Detlev () | 1294 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | + | 2 | 6 | 33.3 | ||||
2 - 6 | Simon,Benno () | 1072 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 7 | Torkzadeh,Nasser () | 1250 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 - 8 | Stritzinger,Walter () | 1028 | |||||||||||||
2 - 9 | Niederer,Daniel () | 1003 | 1 | 0 | 1 | 0 | + | 1 | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |||
2 - 10 | Simon,Kilian () | 854 | |||||||||||||
2 - 11 | Kolb,Dietmar () | 0 | + | 0 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | |||||
2 - 12 | Eichner,Martin () | 1409 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
Gesamt | 2 | 2.5 | 5 | 0.5 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2.5 | 25.5 | 54 | 47.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 09.09.2018 09:00 | SK Maxau-Wörth II | Turm Kandel II | 4.0 : 2.0 |
2 | 5 | 14.10.2018 09:00 | Turm Kandel II | SC Westheim II | 2.5 : 3.5 |
3 | 2 | 04.11.2018 09:00 | Caissa Jockgrim II | Turm Kandel II | 1.0 : 5.0 |
4 | 4 | 16.12.2018 09:00 | Turm Kandel II | SC Hagenbach II | 0.5 : 5.5 |
5 | 3 | 27.01.2019 09:00 | SC Bad Bergzabern I | Turm Kandel II | 3.0 : 3.0 |
6 | 3 | 17.02.2019 09:00 | Turm Kandel II | SK Landau V | 3.0 : 3.0 |
7 | 4 | 10.03.2019 09:00 | SC Hagenbach III | Turm Kandel II | 1.0 : 5.0 |
8 | 2 | 07.04.2019 09:00 | Turm Kandel II | Speyer-Schwegenheim V | 2.0 : 4.0 |
9 | 5 | 05.05.2019 09:00 | SC Bellheim III | Turm Kandel II | 3.5 : 2.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kinderhort
Luitpoldstraße 6
76870 Kandel
Luitpoldstraße 6
76870 Kandel
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org