zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2013/2014
Liga
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West
- 2. RLP-Liga SüdFrauen-Regio-liga Südwest
- 2. RLP-Liga NordNachwuchsliga 2014
- 1. Rheinland-Pfalz-LigaKreisklasse SüdOst
- Oberliga SüdwestKreisliga SüdOst
- SeniorenligaBezirksklasse SüdOst
- 2. Bundesliga SüdBezirksliga SüdOst
- 1. BundesligaBezirksliga West
- 2. Frauenbundesliga Süd2. Pfalzliga Ost
- 1. FrauenBundesliga2. Pfalzliga West
- 2. Bundesliga West1. Pfalzliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Schifferstadt II - Bezirksliga Nordost
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Piel,Michael () | 1758 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
2 | Trauth,Bernd () | 1795 | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
3 | Mayer,Bernhard () | 1728 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
4 | Teuffer,Andreas () | 1690 | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
5 | Appel,Wolfgang () | 1638 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
6 | Stirmlinger,Jochen () | 1654 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
7 | Seyfarth,Rudolf () | 1661 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 5 | 7 | 71.4 | |||
8 | Gutsch,Dieter () | 1575 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | + | ½ | 0 | 0 | 4 | 9 | 44.4 | |
9 | Heidemann,Gerd () | 1602 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
10 | Huber,Reiner () | 1522 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
11 | Pelt,Alexander () | 1890 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 6.5 | 7 | 92.9 | |||
12 | Stahl,Heinz () | 1558 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
13 | Kovac,Zoli () | 1633 | 1 | 0 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
14 | Faulhaber,Reiner () | 1425 | 1 | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
15 | Kovac,Laura () | 1518 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
16 | Kovac,Linda () | 1415 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Hoffmann,Karl-Heinz () | 1312 | + | 1 | |||||||||||
Gesamt | 3.5 | 5.5 | 4 | 5 | 5 | 5.5 | 2.5 | 4.5 | 3.5 | 39 | 72 | 54.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 15.09.2013 | SC Schifferstadt II | Post SV Neustadt II | 3.5 : 4.5 |
2 | 4 | 20.10.2013 | TSG Mutterstadt III | SC Schifferstadt II | 2.5 : 5.5 |
3 | 2 | 10.11.2013 | SC Schifferstadt II | SC 1997 Lambsheim II | 4.0 : 4.0 |
4 | 5 | 01.12.2013 | SC 1926 Haßloch II | SC Schifferstadt II | 3.0 : 5.0 |
5 | 1 | 15.12.2013 | SC 1997 Lambsheim III | SC Schifferstadt II | 3.0 : 5.0 |
6 | 5 | 19.01.2014 | SC Schifferstadt II | SC Bad Dürkheim | 5.5 : 2.5 |
7 | 2 | 02.02.2014 | SV Worms 1878 III | SC Schifferstadt II | 5.5 : 2.5 |
8 | 4 | 16.02.2014 | SC Schifferstadt II | SK 1912 Luhafen III | 4.5 : 3.5 |
9 | 3 | 16.03.2014 | SK Frankenthal IV | SC Schifferstadt II | 4.5 : 3.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. November 2013
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org