zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2021/2022
Liga
- 2. Bundesliga SüdBezirksklasse Nordost
- 2. Bundesliga WestBezirksliga Nordost
- Frauen-Regionalliga Südwest2.Pfalzliga Ost
- 1. BundesligaBezirksklasse West
- 2. Frauenbundesliga SüdBezirksliga West
- 1. FrauenBundesliga2.Pfalzliga West
- DSM 2022 WK IV1.Pfalzliga
- M-Blitz - 89.PSB-Kongress 2022Seniorenliga
- Kreisklasse Süd-Ost2.RLP-Liga Süd
- Kreisliga Süd-Ost2.RLP-Liga Nord
- Bezirksklasse Süd-Ost1.RLP-Liga
- Bezirksliga Süd-OstOberliga Südwest
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 31 | 11.5 | 37.1 | 19.5 | 62.9 | 14 | 45.2 | 5 | 16.1 | 9 | 29 | 3 | 9.7 |
2 | 31 | 18.5 | 59.7 | 12.5 | 40.3 | 11 | 35.5 | 6 | 19.4 | 11 | 35.5 | 3 | 9.7 |
3 | 31 | 14.5 | 46.8 | 16.5 | 53.2 | 10 | 32.3 | 8 | 25.8 | 9 | 29 | 4 | 12.9 |
4 | 31 | 15.5 | 50 | 15.5 | 50 | 10 | 32.3 | 11 | 35.5 | 5 | 16.1 | 5 | 16.1 |
5 | 31 | 16 | 51.6 | 15 | 48.4 | 10 | 32.3 | 9 | 29 | 6 | 19.4 | 6 | 19.4 |
6 | 31 | 17 | 54.8 | 14 | 45.2 | 10 | 32.3 | 8 | 25.8 | 2 | 6.5 | 11 | 35.5 |
∑ | 186 | 93 | 50 | 93 | 50 | 65 | 34.9 | 47 | 25.3 | 42 | 22.6 | 32 | 17.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nordost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Windecker,Thomas | 1616 | TSG Mutterstadt | 7.5 | 8 | 29 | 0 | 4.0 | 4 |
2 | Beyer,Thomas | 1425 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.5 | 7 | 31 | 1396 | 4.0 | 5 |
3 | Turner,Paul | 1618 | SC Schifferstadt | 5.0 | 5 | 5 | 0 | 4.0 | 4 |
4 | Motzer,Marc | 1676 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 5 | 19 | 0 | 2.0 | 2 |
5 | Ismail,Mustafa | 1687 | SK Bobenheim-Roxheim | 5.0 | 6 | 8 | 1880 | 5.0 | 6 |
6 | Cerny,Jan | 1671 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 6 | 17 | 0 | 3.5 | 4 |
7 | Seyfarth,Rudolf | 1635 | SC Schifferstadt | 4.5 | 5 | 27 | 0 | 1.5 | 2 |
8 | Mühlberger,Max | 1027 | TSG 1861 Grünstadt | 4.5 | 6 | 32 | 1471 | 3.5 | 5 |
9 | Reimer,Karl | 1395 | TSG Mutterstadt | 4.5 | 6 | 36 | 0 | 2.5 | 3 |
10 | Mugrauer,Hans-Martin | 1603 | TSG Mutterstadt | 4.5 | 7 | 20 | 0 | 2.5 | 4 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 2.5
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ismail,Mustafa | 1687 | SK Bobenheim-Roxheim | 5.0 | 6 | 8 | 1880 | 5.0 | 6 |
1 | Larsch,Alexander | 1718 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.0 | 6 | 6 | 0 | 2.5 | 4 |
1 | Haag,Günter | 1777 | TSG Mutterstadt | 3.5 | 8 | 8 | 1543 | 2.0 | 5 |
1 | Michelberger,Thomas | 1793 | TSG 1861 Grünstadt | 3.0 | 5 | 5 | 0 | 2.5 | 4 |
1 | Kermer,Ulrich | 1846 | SK Freinsheim | 3.0 | 6 | 6 | 0 | 2.5 | 4 |
1 | Mastrorocco,Feliciano | 1559 | SC 1926 Haßloch | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 1.0 | 1 |
1 | Voß,Andreas | 1508 | SK Altrip | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 |
1 | Ohlinger,Michael | 1545 | SK Frankenthal | 0.0 | 4 | 4 | 0 | 0.0 | 4 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Petschick,Claus | 1580 | SK 1912 Ludwigshafen | 4.0 | 7 | 13 | 1601 | 3.5 | 5 |
2 | Venus,Jens | 1746 | TSG 1861 Grünstadt | 3.5 | 6 | 11 | 1646 | 3.0 | 5 |
2 | Pusch,Kevin | 1437 | SK Freinsheim | 3.5 | 6 | 12 | 0 | 2.5 | 4 |
2 | Stuck,Michel | 1426 | SK Frankenthal | 3.0 | 5 | 8 | 0 | 2.5 | 4 |
2 | Tominski,Norbert | 1858 | SK Bobenheim-Roxheim | 2.0 | 3 | 7 | 0 | 1.0 | 2 |
2 | Kahl,Mirko | 1589 | TSG Mutterstadt | 2.0 | 5 | 10 | 0 | 0.5 | 3 |
2 | Drumm,Beate | 1480 | SK Altrip | 1.5 | 2 | 3 | 0 | 0.5 | 1 |
2 | Merkel,Kai | 1103 | SC 1926 Haßloch | 1.0 | 1 | 2 | 0 | 1.0 | 1 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Cerny,Jan | 1671 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 6 | 17 | 0 | 3.5 | 4 |
3 | Mugrauer,Hans-Martin | 1603 | TSG Mutterstadt | 4.5 | 7 | 20 | 0 | 2.5 | 4 |
3 | Kern,Alexander | 1462 | SK Frankenthal | 3.0 | 6 | 13 | 0 | 1.5 | 4 |
3 | Kwasigroch,Sören | 1486 | TSG 1861 Grünstadt | 2.0 | 6 | 17 | 1444 | 2.0 | 5 |
3 | Gosslau,Michael | 1532 | SK Bobenheim-Roxheim | 1.5 | 2 | 4 | 0 | 0.5 | 1 |
3 | Lebershausen,Max | 1658 | SK Freinsheim | 1.0 | 1 | 3 | 0 | 1.0 | 1 |
3 | Weber,Hans | 1524 | SC 1926 Haßloch | 0.0 | 1 | 3 | 0 | 0.0 | 1 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Turner,Paul | 1618 | SC Schifferstadt | 5.0 | 5 | 5 | 0 | 4.0 | 4 |
4 | Motzer,Marc | 1676 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.0 | 5 | 19 | 0 | 2.0 | 2 |
4 | Pieper,Lennart | 1334 | SK Freinsheim | 3.0 | 4 | 17 | 0 | 1.0 | 2 |
4 | Morgenthaler,Michael | 1329 | SK Frankenthal | 2.5 | 4 | 13 | 0 | 2.0 | 3 |
4 | Stenger,Stefan | 1555 | SK Bobenheim-Roxheim | 2.5 | 7 | 11 | 1450 | 2.5 | 6 |
4 | Schöneboom,Jörn | 1460 | TSG 1861 Grünstadt | 2.0 | 6 | 24 | 0 | 1.0 | 4 |
4 | Weiskopf,Philip | 1582 | TSG Mutterstadt | 1.0 | 2 | 8 | 0 | 0.0 | 0 |
4 | Oberwinkler,Ernst | 1360 | SK Altrip | 1.0 | 7 | 14 | 1085 | 0.5 | 6 |
4 | Kirschke,Hanns | 1254 | SC 1926 Haßloch | 0.0 | 1 | 4 | 0 | 0.0 | 1 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Windecker,Thomas | 1616 | TSG Mutterstadt | 7.5 | 8 | 29 | 0 | 4.0 | 4 |
5 | Pieper,Nicolas | SK Freinsheim | 3.5 | 6 | 19 | 0 | 2.0 | 4 | |
5 | Kern,Jennifer | 1219 | SK Frankenthal | 3.0 | 6 | 21 | 0 | 1.5 | 4 |
5 | Bruckmann,Hans-Peter | 1586 | TSG 1861 Grünstadt | 1.0 | 3 | 14 | 0 | 1.0 | 2 |
5 | Triebler,Karl Otto | 1658 | SK Bobenheim-Roxheim | 0.5 | 1 | 3 | 0 | 0.5 | 1 |
5 | Huber,Reiner | 1555 | SC Schifferstadt | 0.5 | 4 | 8 | 0 | 0.0 | 3 |
5 | Kelemen,Kornel | 1268 | SK Altrip | 0.0 | 3 | 5 | 0 | 0.0 | 3 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Beyer,Thomas | 1425 | SK 1912 Ludwigshafen | 5.5 | 7 | 31 | 1396 | 4.0 | 5 |
6 | Mühlberger,Max | 1027 | TSG 1861 Grünstadt | 4.5 | 6 | 32 | 1471 | 3.5 | 5 |
6 | Fruth,Tim | 1481 | SK Bobenheim-Roxheim | 3.5 | 5 | 18 | 0 | 2.0 | 3 |
6 | Heidemann,Gerd | 1617 | SC Schifferstadt | 2.0 | 3 | 6 | 0 | 0.5 | 1 |
6 | Horn,Torsten | 1349 | TSG Mutterstadt | 1.0 | 3 | 14 | 0 | 0.0 | 2 |
6 | Wagner,Günter | 783 | SC 1926 Haßloch | 0.0 | 1 | 5 | 0 | 0.0 | 1 |
6 | Henne,Christian | SK Freinsheim | 0.0 | 1 | 6 | 0 | 0.0 | 1 | |
6 | Schulz,Günther | 1287 | SK Frankenthal | 0.0 | 2 | 11 | 0 | 0.0 | 2 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Leistung ¹ | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Seyfarth,Rudolf | 1635 | SC Schifferstadt | 4.5 | 5 | 27 | 0 | 1.5 | 2 |
9 | Reimer,Karl | 1395 | TSG Mutterstadt | 4.5 | 6 | 36 | 0 | 2.5 | 3 |
8 | Schöler,Klaus | 1386 | TSG Mutterstadt | 4.0 | 5 | 26 | 0 | 3.0 | 3 |
11 | Francke,Daniel | SC Schifferstadt | 3.5 | 4 | 23 | 0 | 0.0 | 0 | |
7 | Gutsch,Dieter | 1579 | SC Schifferstadt | 3.5 | 5 | 16 | 0 | 2.5 | 3 |
7 | He,Steven | 1257 | SK Altrip | 3.5 | 6 | 15 | 0 | 3.0 | 4 |
7 | Vayssiere,Nina | 1504 | SK 1912 Ludwigshafen | 3.0 | 3 | 15 | 0 | 3.0 | 3 |
7 | Karhan,Marvin | 1453 | TSG Mutterstadt | 3.0 | 4 | 17 | 0 | 2.5 | 3 |
13 | Joost,Elias | SK Frankenthal | 2.5 | 3 | 14 | 0 | 1.5 | 2 | |
10 | Voll,Manuel | 1343 | SK Bobenheim-Roxheim | 2.5 | 6 | 29 | 1289 | 2.5 | 5 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Limburgerhof * | 1 | 2 |
2 | SK Bobenheim-Roxheim | 1 | 4 |
3 | SK 1912 Ludwigshafen III | 0 | 0 |
4 | SC 1926 Haßloch II * | 0 | 7 |
5 | TSG 1851 Grünstadt | 2 | 0 |
6 | SK Freinsheim | 4 | 6 |
7 | SK Altrip II | 2 | 6 |
8 | SC Schifferstadt III | 14 | 0 |
9 | SK Frankenthal VI | 0 | 7 |
10 | TSG Mutterstadt II | 8 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nordost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Mutterstadt II | Bezirksklasse Nordost | 16 | 88.9 | 39.5 | 73.1 |
2 | SK 1912 Ludwigshafen III | Bezirksklasse Nordost | 15 | 83.3 | 43.0 | 79.6 |
3 | SC Schifferstadt III | Bezirksklasse Nordost | 14 | 77.8 | 41.0 | 75.9 |
4 | SK Freinsheim | Bezirksklasse Nordost | 13 | 72.2 | 33.0 | 61.1 |
5 | SK Bobenheim-Roxheim | Bezirksklasse Nordost | 9 | 50 | 30.5 | 56.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org