zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 5.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Blitzschach
- 4.5.24 (11:00 Uhr, IGS) Rheinland-Pfalz-Meisterschaften im Schnellschach
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2015/2016
Liga
- Seniorenliga Pfalz2. Pfalzliga West
- Nachwuchsliga 20161. Pfalzliga
- MBlitz - PSB 20162. RLP-Liga Nord
- 1. Bundesliga2. RLP-Liga Süd
- Kreisklasse Süd-Ost1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Kreisliga Süd-OstOberliga Südwest
- Bezirksklasse Süd-Ost2. Bundesliga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. Bundesliga West
- Bezirksliga NordostFrauen-Regionalliga West
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga SW
- 2. Pfalzliga Ost2. Frauenbundesliga Süd
- 2. Pfalzliga West1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 5 | 41.7 | 7 | 58.3 | 5 | 41.7 | 3 | 25 | 4 | 33.3 | 0 | 0 |
2 | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 45.8 | 4 | 33.3 | 3 | 25 | 5 | 41.7 | 0 | 0 |
3 | 12 | 7 | 58.3 | 5 | 41.7 | 3 | 25 | 5 | 41.7 | 4 | 33.3 | 0 | 0 |
4 | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 45.8 | 4 | 33.3 | 5 | 41.7 | 1 | 8.3 | 2 | 16.7 |
∑ | 48 | 25 | 52.1 | 23 | 48 | 16 | 33.3 | 16 | 33.3 | 14 | 29.2 | 2 | 4.2 |
Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | von Pückler,Konstantin | 1297 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 5 | 11 | 997 | 4.5 | 5 |
2 | Böhme,Philipp | 1096 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 6 | 16 | 968 | 3.5 | 5 |
3 | Boeck,Wolfgang | 1433 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 6 | 6 | 1352 | 4.0 | 6 |
4 | Fliehmann,Ralf | 1382 | Caissa Jockgrim | 3.5 | 5 | 5 | 1409 | 3.5 | 5 |
5 | Niederer,Daniel | 814 | Turm Kandel | 3.5 | 5 | 16 | 1009 | 2.5 | 4 |
6 | Drescher,Lukas | 1085 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.5 | 5 | 19 | 897 | 3.5 | 5 |
7 | Münch,Hans | 1026 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 6 | 18 | 957 | 3.5 | 6 |
8 | Grabau,Gerhard | 1201 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 10 | 1162 | 3.0 | 5 |
9 | Zimmer,Andreas | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 19 | 866 | 3.0 | 5 | |
10 | Burghardt,Joachim | 1498 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 6 | 6 | 1332 | 3.0 | 6 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boeck,Wolfgang | 1433 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.0 | 6 | 6 | 1352 | 4.0 | 6 |
1 | Torkzadeh,Nasser | 1256 | Turm Kandel | 1.5 | 4 | 6 | 1219 | 1.5 | 4 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Fliehmann,Ralf | 1382 | Caissa Jockgrim | 3.5 | 5 | 5 | 1409 | 3.5 | 5 |
2 | Burghardt,Joachim | 1498 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 6 | 6 | 1332 | 3.0 | 6 |
2 | Wiebelt,Erich | 1181 | Turm Kandel | 0.5 | 3 | 3 | 1459 | 0.5 | 3 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | von Pückler,Konstantin | 1297 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 5 | 11 | 997 | 4.5 | 5 |
3 | Grabau,Gerhard | 1201 | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 10 | 1162 | 3.0 | 5 |
3 | Simon,Benno | 1095 | Turm Kandel | 2.5 | 4 | 9 | 1146 | 2.5 | 4 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Böhme,Philipp | 1096 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 4.5 | 6 | 16 | 968 | 3.5 | 5 |
4 | Münch,Hans | 1026 | SC 1983 Westheim | 3.5 | 6 | 18 | 957 | 3.5 | 6 |
4 | Stritzinger,Walter | 1036 | Turm Kandel | 0.5 | 3 | 7 | 1134 | 0.5 | 3 |
4 | Fliehmann,Felix | 1163 | Caissa Jockgrim | 0.0 | 1 | 1 | 1256 | 0.0 | 1 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte ³ | Partien ³ | Summe Brettnr |
Niveau | Punkte | Partien |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Niederer,Daniel | 814 | Turm Kandel | 3.5 | 5 | 16 | 1009 | 2.5 | 4 |
5 | Drescher,Lukas | 1085 | SG Speyer-Schwegenheim 2012 | 3.5 | 5 | 19 | 897 | 3.5 | 5 |
5 | Zimmer,Andreas | SC 1983 Westheim | 3.0 | 5 | 19 | 866 | 3.0 | 5 | |
6 | Fliehmann,Emilia | 1080 | Caissa Jockgrim | 2.5 | 6 | 12 | 1181 | 2.5 | 6 |
7 | Wachtel,Heinz | 1179 | SC 1983 Westheim | 1.0 | 1 | 4 | 804 | 1.0 | 1 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Speyer-Schwegenheim V | 1 | 0 |
2 | Jockgrim III | 1 | 0 |
3 | Westheim III | 0 | 0 |
4 | Kandel III | 0 | 2 |
Die besten 2 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Speyer-Schwegenheim V | Kreisliga Süd-Ost | 10 | 83.3 | 17.5 | 72.9 |
2 | Westheim III | Kreisliga Süd-Ost | 8 | 66.7 | 13.5 | 56.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org