zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2015/2016
Liga
- Seniorenliga Pfalz
- Nachwuchsliga 2016
- MBlitz - PSB 2016
- 1. Bundesliga
- Kreisklasse Süd-Ost
- Kreisliga Süd-Ost
- Bezirksklasse Süd-Ost
- Bezirksliga Süd-Ost
- Bezirksliga Nordost
- Bezirksliga West
- 2. Pfalzliga Ost
- 2. Pfalzliga West
- 1. Pfalzliga
- 2. RLP-Liga Nord
- 2. RLP-Liga Süd
- 1. Rheinland-Pfalz-Liga
- Oberliga Südwest
- 2. Bundesliga Süd
- 2. Bundesliga West
- Frauen-Regionalliga West
- Frauen-Regionalliga SW
- 2. Frauenbundesliga Süd
- 1. FrauenBundesliga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 120 | 54 | 45 | 66 | 55 | 37 | 30.8 | 25 | 20.8 | 58 | 48.3 | 0 | 0 |
2 | 120 | 65 | 54.2 | 55 | 45.8 | 33 | 27.5 | 23 | 19.2 | 64 | 53.3 | 0 | 0 |
3 | 120 | 58 | 48.3 | 62 | 51.7 | 36 | 30 | 32 | 26.7 | 52 | 43.3 | 0 | 0 |
4 | 120 | 66 | 55 | 54 | 45 | 38 | 31.7 | 25 | 20.8 | 56 | 46.7 | 1 | 0.8 |
5 | 120 | 57.5 | 47.9 | 62.5 | 52.1 | 36 | 30 | 31 | 25.8 | 53 | 44.2 | 0 | 0 |
6 | 120 | 70 | 58.3 | 50 | 41.7 | 41 | 34.2 | 21 | 17.5 | 58 | 48.3 | 0 | 0 |
7 | 120 | 56.5 | 47.1 | 63.5 | 52.9 | 38 | 31.7 | 31 | 25.8 | 51 | 42.5 | 0 | 0 |
8 | 120 | 60.5 | 50.4 | 59.5 | 49.6 | 36 | 30 | 35 | 29.2 | 49 | 40.8 | 0 | 0 |
∑ | 960 | 487.5 | 50.8 | 472.5 | 49 | 295 | 30.7 | 223 | 23.2 | 441 | 45.9 | 1 | 0.1 |
Die besten 10 Spieler der 1. Bundesliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Piorun,Kacper | 2608 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 11.5 | 13 | 2504 | 2793 |
2 | Bacrot,Etienne | 2649 | OSG Baden-Baden | 10.5 | 14 | 2531 | 2722 |
3 | Socko,Bartosz | 2593 | USV TU Dresden | 10.5 | 15 | 2519 | 2667 |
4 | Van Kampen,Robin | 2589 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 10.0 | 13 | 2496 | 2742 |
5 | Nikolic,Predrag | 2606 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 10.0 | 13 | 2425 | 2671 |
6 | Smeets,Jan | 2624 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 10.0 | 14 | 2475 | 2666 |
7 | Markgraf,Alexander | 2459 | SAbt SV Werder Bremen | 9.5 | 11 | 2360 | 2670 |
8 | Naiditsch,Arkadij | 2677 | OSG Baden-Baden | 9.5 | 14 | 2480 | 2611 |
9 | Rapport,Richard | 2637 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 9.0 | 11 | 2604 | 2914 |
10 | Bartel,Mateusz | 2609 | USV TU Dresden | 9.0 | 15 | 2576 | 2666 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Romanov,Evgeny | 2551 | Erfurter Schachklub | 7.0 | 11 | 2610 | 2744 |
1 | Erdos,Viktor | 2589 | SG Trier | 6.5 | 15 | 2601 | 2554 |
1 | Donchenko,Alexander | 2589 | Schachclub Hansa Dortmund e.V. | 4.5 | 10 | 2597 | 2561 |
1 | Eljanov,Pavel | 2693 | USV TU Dresden | 4.0 | 6 | 2629 | 2820 |
1 | Duda,Jan-Krzysztof | 2671 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 7 | 2607 | 2711 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Harikrishna,Pentala | 2739 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 7.5 | 9 | 2589 | 2863 |
2 | Li,Chao | 2752 | SK Schwäbisch Hall | 6.0 | 10 | 2563 | 2669 |
2 | Lupulescu,Constantin | 2639 | SG Trier | 5.5 | 11 | 2559 | 2559 |
2 | Vovk,Andrey | 2619 | Erfurter Schachklub | 5.0 | 9 | 2577 | 2657 |
2 | Swiercz,Dariusz | 2591 | Schachklub Turm Emsdetten e.V. | 4.5 | 7 | 2603 | 2707 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rapport,Richard | 2637 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 9.0 | 11 | 2604 | 2914 |
3 | Parligras,Mircea-Emilian | 2579 | SG Trier | 6.5 | 13 | 2566 | 2566 |
3 | Krämer,Martin | 2584 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 6.0 | 13 | 2587 | 2587 |
3 | Rodshtein,Maxim | 2661 | SK Schwäbisch Hall | 5.5 | 8 | 2574 | 2712 |
3 | McShane,Luke J | 2661 | SAbt SV Werder Bremen | 4.5 | 7 | 2556 | 2660 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bartel,Mateusz | 2609 | USV TU Dresden | 9.0 | 15 | 2576 | 2666 |
4 | Ragger,Markus | 2700 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 8.5 | 14 | 2577 | 2654 |
4 | Saric,Ivan | 2652 | SV Hockenheim | 5.5 | 10 | 2584 | 2620 |
4 | Wojtaszek,Radoslaw | 2766 | OSG Baden-Baden | 5.0 | 8 | 2616 | 2754 |
4 | Tazbir,Marcin | 2503 | SV Griesheim (DA) | 5.0 | 11 | 2545 | 2545 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Socko,Bartosz | 2593 | USV TU Dresden | 10.5 | 15 | 2519 | 2667 |
5 | Mista,Aleksander | 2593 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 8.5 | 13 | 2525 | 2637 |
5 | Fedorovsky,Michael | 2449 | FC Bayern München e.V. | 7.0 | 14 | 2535 | 2560 |
5 | Svane,Rasmus | 2528 | Hamburger SK von 1830 eV | 6.5 | 12 | 2562 | 2592 |
5 | Blübaum,Matthias | 2594 | SAbt SV Werder Bremen | 6.0 | 10 | 2540 | 2646 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Piorun,Kacper | 2608 | Schachfreunde Berlin 1903 e.V. | 11.5 | 13 | 2504 | 2793 |
6 | Van Kampen,Robin | 2589 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 10.0 | 13 | 2496 | 2742 |
6 | Fridman,Daniel | 2616 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V | 8.5 | 12 | 2555 | 2710 |
6 | Moiseenko,Alexander | 2675 | SV Hockenheim | 5.5 | 11 | 2557 | 2557 |
6 | Edouard,Romain | 2618 | SAbt SV Werder Bremen | 4.5 | 6 | 2512 | 2703 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Smeets,Jan | 2624 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 10.0 | 14 | 2475 | 2666 |
7 | Buhmann,Rainer | 2598 | SV Hockenheim | 8.0 | 13 | 2527 | 2639 |
7 | Postny,Evgeny | 2643 | SK Schwäbisch Hall | 6.5 | 8 | 2514 | 2765 |
7 | Bobras,Piotr | 2509 | SG Trier | 6.5 | 11 | 2427 | 2492 |
7 | Landa,Konstantin | 2652 | Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V | 6.5 | 15 | 2556 | 2509 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Bacrot,Etienne | 2649 | OSG Baden-Baden | 10.5 | 14 | 2531 | 2722 |
8 | Sandipan,Chanda | 2554 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 8.5 | 13 | 2450 | 2562 |
8 | Baramidze,David | 2571 | SV Hockenheim | 8.5 | 15 | 2477 | 2524 |
8 | Cornette,Matthieu | 2577 | SK Schwäbisch Hall | 7.5 | 12 | 2484 | 2574 |
8 | Belezky,Alexander | 2443 | FC Bayern München e.V. | 4.5 | 14 | 2473 | 2342 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Nikolic,Predrag | 2606 | Schachgesellschaft Solingen e.V. | 10.0 | 13 | 2425 | 2671 |
12 | Markgraf,Alexander | 2459 | SAbt SV Werder Bremen | 9.5 | 11 | 2360 | 2670 |
10 | Naiditsch,Arkadij | 2677 | OSG Baden-Baden | 9.5 | 14 | 2480 | 2611 |
10 | Braun,Arik | 2553 | SV Hockenheim | 8.5 | 12 | 2419 | 2574 |
11 | Nisipeanu,Liviu-Dieter | 2672 | OSG Baden-Baden | 8.0 | 9 | 2420 | 2871 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | FC Bayern München | 0 | 0 |
2 | OSG Baden-Baden | 0 | 0 |
3 | SK Schwäbisch Hall | 0 | 0 |
4 | Erfurter SK | 0 | 0 |
5 | SV Mülheim Nord | 0 | 0 |
6 | SC Hansa Dortmund | 0 | 1 |
7 | SK Turm Emsdetten | 1 | 0 |
8 | Werder Bremen | 0 | 0 |
9 | USV Dresden | 0 | 0 |
10 | SF Berlin | 0 | 0 |
11 | Hamburger SK | 0 | 0 |
12 | SK Norderstedt | 0 | 0 |
13 | SG Solingen | 0 | 0 |
14 | SG Trier | 0 | 0 |
15 | SV Hockenheim | 0 | 0 |
16 | SV Griesheim | 0 | 0 |
Die besten 8 Mannschaften der 1. Bundesliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Solingen | 1. Bundesliga | 28 | 93.3 | 84.5 | 70.4 |
2 | OSG Baden-Baden | 1. Bundesliga | 27 | 90 | 81.5 | 67.9 |
3 | Werder Bremen | 1. Bundesliga | 25 | 83.3 | 76.0 | 63.3 |
4 | SK Schwäbisch Hall | 1. Bundesliga | 20 | 66.7 | 71.5 | 59.6 |
5 | SF Berlin | 1. Bundesliga | 18 | 60 | 67.0 | 55.8 |
6 | Hamburger SK | 1. Bundesliga | 17 | 56.7 | 63.5 | 52.9 |
7 | SV Mülheim Nord | 1. Bundesliga | 17 | 56.7 | 60.5 | 50.4 |
8 | SK Turm Emsdetten | 1. Bundesliga | 16 | 53.3 | 64.0 | 53.3 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org