zuletzt aktualisiert
- Matthias Lang gewinnt Monatsblitz April
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2018/2019
Liga
- Nachwuchsliga 2019Bezirksklasse West
- Kreisklasse Süd-Ost2. Pfalzliga West
- Kreisliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- Bezirksliga Süd-Ost2. RLP-Liga Nord
- 2. Pfalzliga Ost1. RLP-Liga
- 1. PfalzligaOberliga Südwest
- Seniorenliga PfalzFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksliga West2. Bundesliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Speyer-Schwegenheim III - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Wilhelm Kannegiesser
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06232 651079
Mobil : ---
Wilhelm Kannegiesser
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06232 651079
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 - 1 | Voloshin,Leonid () | 2357 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
3 - 2 | Indrak,Igor () | 2022 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
3 - 3 | Sprenger,Clemens () | 2058 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 6 | 6 | 100 | ||||
3 - 4 | Pelt,Alexander (P) | 1976 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 6 | 7 | 85.7 | |||
3 - 5 | Hauck,Heiko () | 1997 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
3 - 6 | Kunz,Thorsten () | 1786 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | + | 6.5 | 9 | 72.2 | |
3 - 7 | Schreck,Michael () | 1855 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 1 | 0 | 1 | + | 8 | 9 | 88.9 | |
3 - 8 | Flörchinger,Peter () | 1748 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | + | 1 | + | 7.5 | 9 | 83.3 | |
3 - 9 | Sommer,Richard () | 1801 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
3 - 10 | Kühn,Roger () | 1685 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | + | 4.5 | 6 | 75 | ||||
3 - 11 | Schlindwein,Ralf () | 1674 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | 7 | 8 | 87.5 | ||
3 - 12 | Kannegiesser,Wilhelm () | 1704 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | + | 7.5 | 8 | 93.8 | ||
3 - 13 | Böhme,Richard () | 1711 | |||||||||||||
4 - 1 | Thumm,Felix () | 1768 | |||||||||||||
4 - 2 | Thumm,Niklas () | 1772 | |||||||||||||
4 - 3 | Stein,Julian () | 1724 | |||||||||||||
4 - 4 | von Pückler,Konstantin () | 1564 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 - 5 | Shabib,Anas () | 1624 | |||||||||||||
4 - 6 | Reese,Joachim () | 1496 | |||||||||||||
4 - 7 | Divljak,Stefan () | 1426 | |||||||||||||
4 - 8 | Radach,Winfried () | 1428 | |||||||||||||
4 - 9 | Talaska,Gerhard () | 1375 | |||||||||||||
4 - 10 | Gärtner,Hans () | 1435 | |||||||||||||
4 - 11 | Kucharczyk,Marian () | 1347 | |||||||||||||
5 - 1 | Camin,Helmut () | 1404 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
5 - 2 | Boeck,Wolfgang () | 1494 | |||||||||||||
5 - 3 | Benz,Christian () | 1344 | |||||||||||||
5 - 4 | Holzer,Walter () | 1458 | |||||||||||||
5 - 5 | Camin,Bernd () | 1515 | |||||||||||||
5 - 6 | Holzer,Ralf () | 1316 | |||||||||||||
5 - 7 | Drescher,Lukas () | 1331 | |||||||||||||
5 - 8 | Hartz,Werner () | 1330 | |||||||||||||
5 - 9 | Grün,Simon () | 1288 | |||||||||||||
5 - 10 | Wilkin,Daniel () | 1267 | |||||||||||||
5 - 11 | Böhme,Philipp () | 1191 | |||||||||||||
5 - 12 | Wittmer,Maximilian () | 1237 | |||||||||||||
5 - 13 | Varel,Henri () | 1261 | |||||||||||||
5 - 14 | Krüger,Roland () | ||||||||||||||
5 - 15 | Kemeny,Josef () | 1124 | |||||||||||||
6 - 1 | Calenborn,Valentin () | 921 | |||||||||||||
6 - 2 | von Pückler,Benedikt () | 1048 | |||||||||||||
6 - 3 | Wenzl,Luis () | 911 | |||||||||||||
6 - 4 | Sharshatkin,Bogdan () | 1042 | |||||||||||||
6 - 5 | Calenborn,Raik () | 765 | |||||||||||||
6 - 6 | Lischer,Anton () | ||||||||||||||
6 - 7 | Stein,Johannes () | ||||||||||||||
6 - 8 | Parmakerli,Eren () | ||||||||||||||
Gesamt | 7 | 6.5 | 7.5 | 6.5 | 6 | 6 | 5 | 7 | 8 | 59.5 | 72 | 82.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 16.09.2018 09:00 | Speyer-Schwegenheim III | Speyer-Schwegenheim IV | 7.0 : 1.0 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | SC Westheim I | Speyer-Schwegenheim III | 1.5 : 6.5 |
3 | 3 | 11.11.2018 09:00 | Speyer-Schwegenheim III | SC Sondernheim I | 7.5 : 0.5 |
4 | 4 | 02.12.2018 09:00 | SC Rülzheim II | Speyer-Schwegenheim III | 1.5 : 6.5 |
5 | 2 | 13.01.2019 09:00 | Speyer-Schwegenheim III | SC Bellheim II | 6.0 : 2.0 |
6 | 5 | 03.02.2019 09:00 | SK Maxau-Wörth I | Speyer-Schwegenheim III | 2.0 : 6.0 |
7 | 1 | 24.02.2019 09:00 | SK Landau IV | Speyer-Schwegenheim III | 3.0 : 5.0 |
8 | 5 | 24.03.2019 09:00 | Speyer-Schwegenheim III | Turm Kandel I | 7.0 : 1.0 |
9 | 2 | 05.05.2019 09:00 | SC Neuburg I | Speyer-Schwegenheim III | 0.0 : 8.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Rulandstr. 4
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
67346 Speyer
(3. + 4. + 6. Mannschaft)
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org