zuletzt aktualisiert
- Landau 2 ist Meister
- 4.5.24 (OHG) Schachklub geschlossen
- 15.6.24 (15:00 Uhr, OHG) Bezirksblitzmeisterschaft
- Landauer U10-Jungs im Einsatz
- Oberliga-Sieg gegen Schwarzenbach
- Ergebnisse vom Wochenende
- Zwoote bleibt vorne - Ergebnisse vom Wochenende
- Minenarbeiten beim Tabellenführer
- Ergebnisse vom Wochenende
- Deutscher Pokal in München
- Ergebnisse vom Wochenende
- Justus Schmidt gewinnt Monatsblitz Januar
- Zwoote übernimmt Tabellenführung
- Klingonen siegen im Pfalzderby
- Ergebnisse vom Wochenende
Spielbetrieb 22/23
Monatsblitz 22/23
Turniere 22/23
- 2019/2020
Liga
- Bezirksliga Süd-OstBezirksliga Nordost
- Bezirksklasse Süd-OstBezirksklasse Nordost
- Kreisliga Süd-Ost1. RLP-Liga
- Kreisklasse Süd-Ost2. RLP-Liga Süd
- 2. Pfalzliga Ost2. RLP-Liga Nord
- Seniorenliga PfalzOberliga Südwest
- 1. Pfalzliga2. Bundesliga Süd 2019_2020
- 2. Pfalzliga West1. Bundesliga
- Bezirksliga WestFrauen-Regionalliga Südwest
- Bezirksklasse WestNachwuchsliga 2020
- Bezirksliga Nordost2. Bundesliga West 2019_2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Sondernheim I - Bezirksliga Süd-Ost
Mannschaftsführer
Ulrich Bügel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 4777
Mobil : ---
Ulrich Bügel
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 07274 4777
Mobil : ---
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Hennrich,Reinhard (P) | 1738 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | 2 | 5 | 40 | |||||
1 - 2 | Melber,Ulrich () | 1661 | 0 | 0 | ½ | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
1 - 3 | Risch,Johannes () | 1614 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
1 - 4 | Bügel,Ulrich () | 1596 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
1 - 5 | Goraj,Stanislav () | 1578 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
1 - 6 | Seelinger,Uwe () | 1429 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
1 - 7 | Modery,Gregor () | 1367 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | 2 | 6 | 33.3 | ||||
1 - 8 | Nelles,Werner () | 1233 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
1 - 9 | Steinkönig,Reinhard () | 1248 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
1 - 10 | Fey,Karl-Heinz (P) | 798 | ½ | 1 | 0 | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
Gesamt | 2.5 | 2 | 3.5 | 2 | 4 | 3.5 | 0 | 17.5 | 56 | 31.3 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 22.09.2019 10:00 | SC Sondernheim I | SK Maxau-Wörth I | 2.5 : 5.5 |
2 | 5 | 20.10.2019 10:00 | SC Rülzheim II | SC Sondernheim I | 6.0 : 2.0 |
3 | 1 | 10.11.2019 10:00 | SC Sondernheim I | ||
4 | 5 | 01.12.2019 10:00 | SC Sondernheim I | 4 SG Speyer-Schwegenheim IV | 3.5 : 4.5 |
5 | 2 | 12.01.2020 10:00 | SK Landau IV | SC Sondernheim I | 6.0 : 2.0 |
6 | 4 | 09.02.2020 10:00 | SC Sondernheim I | SC Westheim I | 4.0 : 4.0 |
7 | 3 | 01.03.2020 10:00 | SC Bellheim II | SC Sondernheim I | 4.5 : 3.5 |
8 | 3 | 15.03.2020 10:00 | SC Sondernheim I | SK Landau III | 0.0 : 0.0 |
9 | 4 | 26.04.2020 10:00 | Turm Kandel I | SC Sondernheim I |
Spiellokal in OpenStreetMap
Kirchstr. 42
76726 Germersheim
76726 Germersheim
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org